Выбор материалов для наружной отделки фасадов

27.05.2018

Огромный выбор современных строительных материалов для отделки фасадов просто огромен: клинкерный кирпич и плитка, керамогранит, декоративный сайдинг, сэндвич- панели, штучный и натуральный камень, и конечно же штукатурка.

Наружная отделка фасадов — это в первую очередь возможность сохранить здания о, передавая ему эстетический вид.

Выбирая материал для облицовки фасадов, в первую очередь стоит обратить внимание на износостойкость материала. Не правильно подобранный метод наружной отделки может привести к порче имущества и дальнейшего его разрушения. Самым эффективным способом придать зданию ухоженный вид и укрепить стены является штукатурка стен. Чаще всего для фасадных работ используют такие виды штукатурки: декоративную, минеральную, акриловую и силикатную.

Самым эффективным и в тоже время недорогим материалом для отделки фасадов на сегодняшний день является  фактурная штукатурка под покраску. Преимущество использования декоративной штукатурки в том, что ее можно наносить на любую поверхность без предварительной обработки, что позволит существенно сэкономить. Используя штукатурку для наружной отделки фасадов, Вы сможете, используя не сложную технологию существенно утеплить стены здания и сделать их более герметичными. Декоративная штукатурка не требует особого ухода, а благодаря своей стойкости к природным катаклизмам имеет длительный срок эксплуатации.

Минеральная штукатурка для фасадов — прочный влагостойкий материал, который не повреждается плесенью и грибком. Единственный минус такого материала — отсутствие эстетичного вида.

Акриловая штукатурка — отличный вариант для наружных робот. Главным преимуществом использования акриловой штукатурки является то, что в случае загрязнения фасада, его легко можно вымыть.

Силикатная штукатурка — лучший материал для отделки фасадов, она влагостойкая, обладает высокой теплоизоляцией, имеет эстетический декоративный вид. Главным недостатком материала является цена.

Какой материал подойдет для отделки фасадов Вашего дома лучше согласовать с опытными мастерами.