Металлический уголок для строительных нужд

29.05.2018

Самая используемая деталь среди заготовок металла — это уголок. Его используют при создании различных проектов в промышленности, а также и в домашнем ремонте.

Уголок – это изделие, относящееся к фасонным металлическим заготовкам. Он имеет вид черного или цветного металла, и своеобразную форму в виде символа «Г».

Уголок, изготовленный из стали довольно часто используется для усиления несущих конструкций, таких как арки, колонны и переходы. В домашнем использовании его используют при ремонте или сооружении опорных построек, среди которых можно выделить двери и заборы, а также проходные или оконные проемы.

Особенности выбора

Для отдельного вида работ используются определенные уголки с особенными свойствами. Следуя ГОСТу, он может характеризоваться сверхвысокой прочностью, а также стойкостью, и к тому же может иметь эластичность, противостоять ржавчине и обладать различной шириной полок. Именно по этой причине, перед тем как приобрести уголок необходимо заранее ознакомиться с характеристиками изделия, и уделить особое внимание его свойствам. А приобрести нужные уголки можно по ссылке: http://kt-stal.com.ua/products/ugolok.

При создании уголка используется несколько способов, от которых зависят его особенные характеристики. Так, к примеру, уголок из стали, созданный при помощи горячекатаного способа, имеет высокую прочность, по сравнению с гнутым, который производится путем сгибания или ковки.

Исходя из того какую длину полок имеет уголок его можно характеризовать как равнополочный и не равнополочный. Первый вид отличается высокой надежностью и именно поэтому используется чаще всего. Второй вид в основном используется при сооружении разнообразных каркасных конструкций, так как он может выдержать сильные нагрузки.

Как удачно купить стальной уголок

При покупке стального уголка большинство людей сталкиваются с некоторыми трудностями, так как не каждый человек может знать все его характеристики. И именно поэтому очень часто покупатель может столкнуться с некоторыми проблемами.

Поэтому прежде чем отправиться покупать изделие в СПБ необходимо ознакомиться со всей информацией касающейся характеристик и свойств изделия или же, как вариант попросить помощи у профессионала, который проведет консультацию перед покупкой. Только при таких условиях, возможно выбрать именно тот уголок, который будет отвечать своей цене и в дальнейшем не приведет ни к каким неприятным « сюрпризам».