Летние автошины для кроссоверов: как сделать правильный выбор

01.06.2018

Многих людей привлекают большие высокие автомобили. Особенно такие машины актуальны для Украины. Когда решится вопрос с дорогами – сказать сложно, но ясно одно – в ближайшее время рассчитывать на существенные улучшения не приходится. Поэтому опытные водители отдают предпочтение кроссоверам. Это североамериканский тип авто, сконструированный на легковой платформе и обладающий несущим кузовом. Такой машине присущи определённые черты, свойственные для SAV и SUV. Сюда можно отнести внешний вид и высокую посадку. Исходя из этих характеристик, делаем вывод, что и покрышки для кроссоверов подбираются с большим диаметром. Давайте разберёмся, какие лучше подобрать шины для тёплого периода, чтобы чувствовать себя комфортно за рулём автомобиля.

Особенности летней резины

В Украине зима лютует не так долго. Поэтому наиболее распространёнными покрышками считаются именно летние. Из важных качеств, которыми должны обладать надёжные автошины, можно отметить следующие:

  • прекрасный отвод воды из-под пятна контакта при наезде на лужу;
  • хорошую стойкость к высоким температурам (в частности, к раскалённому асфальту);
  • бесшумную эксплуатацию, которая добавляет комфорта при езде.

Очень важно, чтобы резина была прочной, надёжной и эффективной в использовании. Поэтому приобретать покрышки рекомендуется у проверенных реализаторов, которым и является компания Lester. Купить в Украине летние покрышки в интернет-магазине более рационально, нежели в салонах города. И в этом вы сможете сами убедиться, сравнив цены на авторезину.

Выбор летних автошин для кроссоверов

Первым делом при подборе покрышек для таких машин нужно обращать внимание на показатель индекса скорости и нагрузки резины. Не все учитывают данные факторы и очень зря. Владельцы авто, приобретающие шины со слабой нагрузкой, рискуют наткнуться на проблемы с управляемостью машины. Особенно это опасно при возникновении экстремальных ситуаций. Автопокрышки даже способны взорваться, что создаст аварийные условия на дороге.

Компании, выпускающие летние шины для кроссоверов, обязательно делают акцент на усилении каркаса и брекера авторезины. Ещё одной характеристикой является специфический рисунок протектора. Его разрабатывают с тем расчётом, чтобы резина могла обеспечивать максимальный отвод воды из-под пятна контакта. Это позволяет исключить эффект аквапланирования.

Чтобы шины демонстрировали идеальные показатели, необходим протектор с узкими поперечными канавками и цельными шашками. Это улучшает сцепление с дорогой. Дополнительной эффективности добавляют продольные канавки, которых может быть от 1 до 4. Положительные результаты также демонстрируют плавные переходы от протектора к боковине.

При выборе также учитывается тип поверхности, по которой будет осуществляться езда на кроссовере. Если эксплуатация автомобиля проходит в большей части по бездорожью, то рекомендуется устанавливать покрышки с грунтозацепами. При езде по местности с обильными осадками лучше подобрать резину с протектором в виде буквы V. Передвижение на большой скорости по трассе станет более безопасным и комфортным с шинами неправильной конфигурации. Именно такие модели чаще всего можно встретить на машинах типа SAV и SUV.

Кроме прекрасных эксплуатационных качеств и комфорта, подобная авторезина отлично себя ведёт даже на умеренном бездорожье. Любителям скоростной езды рекомендуется обратить внимание на асимметричный рисунок протектора. Именно такие автопокрышки обеспечат качественное сцепление с трассой в любую погоду.

Источник: Интернет-магазин Шин Lester.ua