Виды погрузчиков и их назначение

01.06.2018

Погрузчик — тяжелая артиллерия для выполнения задач, непосильных человеку. Многие владельцы сельскохозяйственных предприятий нуждаются в приобретении погрузчика, но большинство не знает какой погрузчик выбрать. Прежде чем покупать погрузчик, необходимо четко определиться, для каких целей Вы покупаете агрегат.

Погрузчики классифицируются по таким параметрам: где будет использоваться, по типу подъемного механизма, по типу шин.

Погрузчики следует выбирать, учитывая тип двигателя, так как погрузчик могут эксплуатировать как на улице, так и в помещении.

По типу двигателя погрузчики делятся на такие виды:

  • Для работ в помещении самым оптимальным вариантом для погрузки считается электрический погрузчик. Такой вид погрузчиков, чаще всего используют в складских помещениях для выгрузки продуктов. Электрические погрузчики бесшумно работают, неприхотливы в обслуживании и не вредят окружающей среде;
  • Для наружных работ подойдут такие виды погрузчиков: дизельные, бензиновые и газовые. Такие погрузчики широко используются для уличных работ или для работ в хорошо проветриваемом помещении. Погрузчики данных типов экономичны, непривередливы в обслуживании и доступны рядовому покупателю.

Перед покупкой необходимо определиться, какие материалы Вы будете загружать.

По типу погружного механизма погрузчики делятся на:

  • Ковшовые погрузчики. Уже само название говорит за себя, ведь главным подвижным элементом данного агрегата является ковш. Такие погрузчики эффективны для земельных работ, для погрузки и выгрузки сыпучих материалов;
  • Вилочные погрузчики оборудованы специальным устройством, похожим на вила. Таким оборудованием легко загружать и выгружать грузы на паллетах.

По типу шин погрузчики бывают таких видов:

  • С пневматическими шинами;
  • С цельнолитыми шинами.

Купить погрузчики всех видов Вы можете на сайте https://pogruzka.com.ua/. Покупая погрузчик в компании CTS, Вы гарантировано получаете возможность своевременно и качественно получить сервисное обслуживание. Все погрузчики имеют сертификат качества и изготавливаются по европейскому стандарту.