История светодиодного оборудования

07.06.2018

Свет – эта та неотъемлемая часть нашей повсеместной жизни, которая позволяет нам видеть все вокруг себя. Благодаря свету, попадающему на предметы, мы можем видеть их отражение и положение в пространстве. Удивительным является и тот факт, что самая высокая скорость в мире именно у света! А Всемирная организация ООН даже провозгласила 2015 год годом Света!

Световое оборудование

С развитием технических и технологических процессов в современном мире возникла потребность, даже жажда в удовлетворении новых психологических и психических воздействий на мозг человека, которому, как известно, во все времена наряду с хлебом зрелищ подавай! С этой задачей свет справляется просто блестяще! Световые шоу и эффекты практически никого не могут оставить равнодушными. Именно такая неосязаемая субстанция, как свет может оказать на мозг человека неизгладимое эмоциональное впечатление. Человек смог покорить своей воле и это природное явление, создав световое оборудование, без которого не обходится практически ни одно современное шоу.

Согласно исследованиям современных психологов, всех людей можно условно разделить на аудиалов (воспринимающих мир больше посредством звуков), кинестетиков (посредством тактильных эмоций) и визуалистов (при помощи зрительных функций). Комплексное воздействие на психику человека дает самые высокие результаты. Например, концерт в сочетании со световым шоу.

В конце прошлого столетия инженеры неустанно экспериментировали со световыми лучами и способами их отражения. Так явились миру световые прожекторы на электронном управлении, колеса «гобо» и «вращающиеся головы». А изобретение светодиодов стало отличной заменой ламповых технологий.

Некоторое время назад необходимость создания свето-декораций в представлениях упирались в скудные возможности инженерных световых решений. А сегодня они настолько разнообразны, что просто поражают: генераторы тумана, следящие, полноразворотные, зенитные, архитектурные прожекторы – все это оборудование необходимо для придания выразительности и эмоциональности представлению.

В магазине «Музыкант» Вы можете приобрести световое оборудование, способное помочь создать самое невероятное шоу! У нас вы найдете большой выбор световых сканеров, создающих множество световых эффектов. Их оптика устроена из двух линз, управление которыми сводится к и перемещению лучей в пространстве.

Концертное световое оборудование также в широком выборе в нашем магазине. Оно работает на светодиодных LED-механизмах (от light emitting diode). Довольно популярны в использовании так называемые “головы”. Как правило, их располагают в центре, поскольку такое размещение позволяет максимально использовать их возможности. Их устанавливают на потолке или на полу.

В магазине Musician.UA Вы сможете приобрести все сопутствующие приспособления к свето-технике.

Осветительное оборудование для клубов, вечеринок или других перфомансов – все это вы найдете у нас по приемлемым ценам! К тому же, мы предоставляем возможность нашим клиентам оформления «под ключ» и аренды оборудования для непостоянных представлений и вечеринок.