Как выбрать стоматологию

08.06.2018

Современный рынок медицинских услуг буквально забит стоматологическими клиниками. Первые этажи жилых домов, кабинеты в поликлиниках и частных медицинских центрах буквально переполнены специалистами стоматологических услуг. Но как среди этого многообразия выбрать стоматолога, к которому захочется приходить постоянно?

Портал stomatology-lementa.com.ua выделяет несколько советов по выбору персонального дантиста

  1. Сарафанное радио. К недобросовестному стоматологу не будут ходить люди, поэтому один из критериев – хорошие отзывы о клинике или отдельном специалисте. Обратите внимание на поведение детей в стенах заведения. Если даже маленький пациент расположен к посещению того или иного дантиста, значит, это неспроста.
  2. Локация также имеет значение, ведь при зубной боли приоритетом будет максимально быстрый способ получить помощь, а не ехать, превозмогая неприятные ощущения, через весь город.
  3. Впечатление о клинике. Чистые полы и стены, опрятный персонал, хирургическая чистота кабинетов и оборудования – плюсы к профессионализму самого врача.
  4. Подход к пациенту должен быть краеугольным камнем. Максимум позитива, участия и всё, что может смягчить мысли о неприятных манипуляций.
  5. Высший класс аппаратуры и материалов – безусловный атрибут уважающей себя и своих пациентов клиники в сфере стоматологии.
  6. Широкий спектр услуг от чистки каналов и пломбирования, и до сложных коррекций прикуса.
  7. Личное впечатление, что лучше всех рекомендаций и правил. Найти своего дантиста можно только путем тщательного поиска.