Важность штор для обустройства сцены

08.06.2018

Если театр начинается с вешалки, то есть с гардероба, продолжается ружьём, которое обязательно должно выстрелить, то заканчивается он обязательно занавесом. Шторы подобного типа имеют огромное значение при организации сцены не только в театре, но и в любом другом месте, предназначенном для проведения торжеств. В принципе, шторы, занавес – это первое, на что обратит внимание зритель, как только он попадёт в праздничное помещение и займёт своё место.

Зачем нужны шторы для сцен?

Красивая сцена не может обойтись без красивых штор, кулис, арлекинов, падуг, ламбрекенов. С их использованием можно добавить даже самому захудалому выступлению где-нибудь в сельском клубе пафоса, интриги и торжественности. В целом, это очень важный элемент, который добавляет эстетики не только сцене, на которой сейчас состоится театральное действо, но и всему помещению.

Выбор штор для сцен в салонах

Шторы для сцен хорошего качества ныне можно подобрать в различных салонах. Здесь в первую очередь нужно обратить внимание на качество предлагаемых изделий, а также на их дизайн. Качество, разумеется, обязано быть отменным, что проявляется в надёжных застёжках, плотных швах и пр. Желательно сразу определиться с разновидностью штор для сцен. Будут это кулисы или арлекин? А может, хватит и второго занавеса? Все детали можно обсудить с представителем салона, который наверняка много знает о различных нюансах шитья штор для сцен.

Так или иначе шторы для сцен являются крайне важным элементом эстетического оформления сцены, так что его выбору нужно уделить достойное внимание. Если шторы подобраны верно, то торжественный зал засияет новыми красками, что добавит благосклонности зрителям по отношению к выступлению на сцене.