Виды зерносушилок

08.06.2018

Организовать аграрный бизнес, приносящий доход — это очень длительный трудоемкий и достаточно затратный процесс. Очень мало просто засеять поля и собрать урожай, нужно позаботиться о подготовке к хранению зерна, для дальнейшей его реализации.

Сохранить зерно возможно лишь в том случае, если показатель влажности сведен до минимума,  в противном случае Вы получите прелое зерно, которое непригодно для дальнейшей обработки. Для эффективной сушки зерна аграрии отходят от дедовских методов сушки зерна, а  все чаще стали использовать зерносушилки.

Зерносушилки — важнейшее оборудование для процветания аграрного дела. Ведь идеально сухое зерно может храниться длительное  время, с ним легко работать в процессе переработки, а также можно выгодно продать.

Аграрный компании предлагают  огромный выбор зерносушилки, Вы можете приобрести:

  • Шахтные;
  • Вибрационные;
  • Колонковые;
  • Камерные;
  • Барабанные.

Выбор сушек для зерна зависит лишь от ваших возможностей и потребностей. При небольшом севообороте достаточно приобрести мобильную зерносушилку, которая сможет справиться с парой десятков тон. Для большего объема зерна следует обзавестись стационарной сушкой.

На рынке аграрного оборудования представлены зерносушилки различной модификации: на дровах и газовые, вертикальные и горизонтальные.  Выбирать зерносушилку следует по таким параметрам: мощность, производительность, качество осушки, целостность зерна, эргономичность, простота в эксплуатации, экономичность в использовании.

Изучить более подробную информацию и подобрать зерносушилки для развития собственного бизнеса Вы сможете на сайте http://farmmac.com.ua/.