Отличия между Россией и Испанией в уборке помещений

12.06.2018

Жить в квартире, в которой нет мусора и лишних вещей — мечта, но можно ли превратить это в реальность, и какая страна отличается особенным подходом к мусору и reciclaje, что в переводе с Испанского означает переработка.

Различия России и Испании в вопросе вывоза старых вещей

У всех у нас со временем появляется отдельный шкаф с вещами, которые никогда больше не пригодятся. Такой шкаф, захламленный и полный пыли, только занимает место, ведь вы могли бы поместить туда нужную одежду, которая будет занимать свое достойное место. Остается одно — избавиться от хлама. Вывоз вещей — это вопрос разного уровня сложности в зависимости от страны, в которой вы живёте.

Возьмем Россию и Испанию. В России вывоз старых вещей осуществляется очень просто: мы собираем баулы, складываем их в багажник машины и везем на дачу. Иногда мы отдаем старые вещи другим людям, но они вскоре найдут способ избавиться от них, потому что ничто не вечно. В общем, есть один вариант — свалки, которых в России много, некоторые из них бесплатные и неофициальные, то есть запрещённые. Их создали люди, которым удобно выбрасывать свои отходы в том или ином месте. Как бы сказали в Испании reciclando a un nivel terrible, что в переводе говорит о низком уровне переработки в России.

Сбор старых вещей в Испании

Recogida de enseares, что означает вывоз вещей, в Испании отличается от такого же процесса в России. Испания вообще славиться высоким уровнем переработки. Граждане этой страны каждый день вносят вклад в экологическое будущее Испании. Специальные контейнеры стоят на улицах, в гипермаркетах и так далее.

Recogida de enseares Madrid (вывоз вещей в Мадриде) осуществляется специальными компаниями, которые собирают старые вещи, ненужные хозяину, и вывозят в специально отведенные места, которые созданы для сбора определенных вещей с последующей их переработкой. Одной из самых популярных услуг является Vaciado de pisos (очистка квартиры), заказать её может любой житель, к которому приедут и заберут всё то, что необходимо переработать. В особенности подобные услуги актуальны после ремонта, когда огромное количество отходов, от которых нужно избавиться быстро, увозиться в специальные места и перерабатывается.

Самое интересное, что для каждого вида вещей есть свой контейнер и свое место, в которое их доставляет компания. Например, услуга Vaciado de oficinas Madrid, которая подразумевает очистку офиса от мусора, направлена на определенный маршрут к месту с ненужной мебелью, которая подлежит переработки. Так вывозят и сотовые телефоны, и одежду, и многое другое. Это помогает поддерживать высочайший уровень чистоты в стране и делать ежедневный вклад в её экологию.