Деловой дресс-код для женщины

15.06.2018

Деловой дресс-код в основных принципах не отличался в зависимости от эпохи. Однако, что касается женского делового наряда, определённые поблажки всё же были. Этому способствуют в частности тенденции современной моды, социально-общественные изменения. Рабочая среда из года в год становится всё более непринуждённой, в чём иногда заметны стремления и самих работодателей. К примеру, в некоторых компаниях в США уж смягчили деловой стиль для женской половины персонала. В той же Шотландии дамы-депутаты могут прийти в парламент в стильной футболке.

деловой стиль

Что не относится к деловому стилю для женщин?

Украинки пока что не так стремительно продвинулись в смягчении делового стиля. Однако некоторые веяния присутствуют уже и в нашей стране. В частности на сайте https://cardo.ua/9-platya/filter/stil-delovoy можно оценить интересные вариации деловых нарядов для прекрасной половины человечества. Базис, как видно, пока что остаётся нерушимым. По-прежнему остаётся несколько элементов, которые недопустимы в деловом стиле:

  • смущающие короткие юбки;
  • спортивная одежда;
  • облегающие наряды;
  • презентация брендов напоказ (это говорит о плохом вкусе).

Говоря об одежде, нельзя обходить стороной также обувь и аксессуары. Дизайнеры не советуют надевать на работу сандалии на ремешках, обувь на платформе. Другие виды одежды подходят к этой обуви куда лучше, а вот деловые блузки и пиджаки с такими туфельками будут смотреться несуразно. Ещё не рекомендуется надевать какие-либо браслеты, которые нельзя назвать драгоценными. Да, они могут многое значить для женщины, но в деловом костюме они недопустимы. То же самое можно сказать о туристических и непрофессиональных рюкзаках.

одежда

Цвета для женского делового наряда

В последнее время из делового наряда полностью ушли красный и коричневый цвета. Считается, что эти цвета негативно влияют на оппонентов. Стоит отдать предпочтение тёмно-синему цвету, который не так тяготит, как чёрный, и больше внушает уверенность. Если компания ведёт свою деятельность в творческой области, то можно попробовать наряды с фиолетовым оттенком. Модели одежды с такими тонами можно найти на сайте cardo.ua.

дресс код

В определённых случаях к одежде делового стиля можно отнести элементы с принтами. Но лучше, чтобы они были сдержанными. Вообще сдержанность – это то свойство делового дресс-кода, который проявляется не только в одежде и обуви, но даже в маникюре и макияже. Последний, кстати, должен быть естественным и неброским. Собираясь на собеседование на определённую вакансию, не стоит надеяться, что потенциальный работодатель возьмёт на работу только из-за длинных ресниц и красивых ногтей.

В целом, деловой дресс-код для женщин в последние годы стал более разнообразным, что определённо радует прекрасную половину человечества.