Зачем мыть окна в квартире и офисе?

18.06.2018

По мере загрязнения или хотя бы раз в сезон клинеры рекомендуют проводить генеральную уборку в помещении и протирать везде пыль, чистить от загрязнений поверхности, натирать стекло, люстры, мыть окна.

Мойка окон в квартире и в офисе: зачем ее нужно проводить

Сияющие рамы, прозрачные стекла важны не только с эстетической точки зрения. По мнению специалистов, есть еще минимум 3 причины, по которым за их чистотой нужно следить:

  • Здоровье. Из-за большого количества транспорта в городском воздухе много примесей. Об этом хорошо известно тем, кто живет вблизи автомагистралей, хотя неприятный серый налет появляется и на фасадах, москитных сетках домов, стоящих вдали от них. Это пыль, которая во время проветривания попадает вместе со свежим воздухом в помещение, а затем оседает на поверхностях, заставляет чихать здоровых людей.
  • Экономия. Через грязные окна проходит меньше солнечного света, и тогда работающие в комнатах люди вынуждены лишний раз включать лампы, чтобы не портить зрение. Ученые даже проводили исследования, в ходе которых выяснили, что чистые стекла пропускают до 90% солнечного света, а загрязненные – около 65%, в зависимости от толщины серого налета.
  • Срок службы. По заверениям производителей пластиковых окон, их регулярная мойка – залог длительной эксплуатации. При мытье удаляется пыль, попадающая в створки. Если для изготовления рамы оконной конструкции использовали пористый пластик, грязь будет и там, со временем все хуже поддаваясь очистке и портя внешний вид здания.

Нужно ли говорить о том, что мойка окон важна и после ремонта, в том числе, если его делали вверху у соседей.

Как правильно мыть окна

Чтобы добиться чистоты и максимальной пропускной способности стекол, необходимо хорошо мыть окна с двух сторон. В условиях мегаполиса, где большинство квартир или офисов находится далеко не на первом этаже, сделать это сложно: приходится искать специальные швабры, мойщики окон, причем и с их помощью строго соблюдать технику безопасности, даже если это отражается на качестве мытья.

Есть и другой вариант – заказать услугу мойки окон дома или в офисе у профессионалов. В компании «Solidcare» https://solidcare.com.ua/services/mojka-okon.html производят ее сезонно и после ремонта. Этаж, высотность, величина конструкций значения не имеют. В арсенале у клинеров специальный инструмент, щетки, пылесосы и эффективные, но безопасные моющие составы. Обращайтесь, чтобы:

  • убрать загрязнения из оконных щелей и углублений;
  • следы краски, накипи, защитной пленки, клея;
  • очистить подоконники и водоотливы.

Выезжают клинеры по требованию, моют без разводов и царапин, не оставляют грязных уголков.