Самые желанные профессии в индустрии красоты

27.06.2018

Для того, чтобы заработать большие деньги, сегодня существует много возможностей. В частности прекрасная половина человечества может попробовать свои силы в индустрии красоты. Теперь любимое дело вполне легко можно превратить в профессию, которая будет приносить стабильный доход.

Успех для мастеров перманентного макияжа и разработчиков продуктов

 

Как сообщает портал MakeUp News, освещающий новости макияжа и индустрии красоты (чтобы ознакомиться с последними новостями, нужно перейти по ссылке http://www.makeup-news.com.ua/), в топ-10 самых высокооплачиваемых профессий в этой области входит мастер перманентного макияжа. В крупной компании такой специалист может зарабатывать до 80 тысяч долларов США. Хотя вообще зарплата мастера зависит только от самого мастера. Чем больше клиентов будет посещать специалиста по перманентному макияжу, тем больше он будет зарабатывать.

Чтобы обрести необходимую квалификацию, мастеру перманентного макияжа стоит пройти специализированное обучение. К слову, в Нью-Йорке открылась первая школа, где всех желающих обучают микроблейдингу и перманентному макияжу. Начальный курс (вечерние и дневные классы) в школе TIAN Permanent Makeup Srudio длится до девяти дней. Обучение в этом и подобных заведениях позволит обрести профессию, в рамках которой можно развиваться, проявлять своё творческое начало и зарабатывать неплохие деньги.

Также отличные деньги могут получать разработчики продукта. Это специалисты, разрабатывающие новые косметические продукты – помады, румяна, крема, духи и многое другое. Такие профессионалы работают в каждой брендовой компании в индустрии красоты. Именно в их головах зарождаются идеи новых линеек продуктов, которые покорят весь мир.

В ходе работы разработчики продуктов оценивают огромное количество косметики. Однако разбираться только в производимом продукте мало. Нужно ещё иметь хотя бы базовые знания основ маркетинга, а также отличаться креативностью, коммуникабельностью и стрессоустойчивостью. Без высшего образования здесь тоже не обойтись – для того, чтобы попасть на крупное косметическое предприятие, нужно получить степень бакалавра по этой специальности и уже иметь небольшой опыт работы.

 

Вакансия директора салона красоты

 

Состоявшейся бизнес-леди может себя назвать директриса салона красоты. Наверняка о собственном небольшом салоне мечтает огромное количество девушек по всему миру. Но создать такой бизнес очень сложно. Для организации собственного салона придётся приложить массу усилий. Но находчивость, изобретательность, целеустремлённость и желание познавать всё новое помогут преодолеть все трудности.

Эти и другие вакансии в индустрии красоты помогут каждой девушке достичь успеха в своей жизни.