Особенности покупки и обмена криптовалют

01.07.2018

Несмотря на понижение стоимости криптовалют, ажиотаж вокруг них всё равно не спадает. Виртуальные деньги всё так же покупаются и продаются. В криптовалюты вкладываются крупные инвесторы, за счёт чего интерес к цифровой валюте только повышается.

Приобрести криптовалюту (а также продать её) можно через специальные обменники. С интерфейсом одного из таких сервисов можно ознакомиться на сайте https://cryptoexmoney.com/exchange. Покупка криптовалюты в обменнике является простейшим способом вложиться в биткоин, эфириум и другие цифровые деньги. При выборе ресурса необходимо обращать внимание на курс, наличие резерва, качество работы службы поддержки и репутацию в целом.

 

Chagelly и LocalBitcoin

 

Одним из наиболее популярных обменников является сервис Chagelly. Он радует пользователей простотой своей работы и возможностью продать или приобрести около четырёх десятков криптовалют. Вывод средств можно проводить на банковские счета и карты Visa и MasterCard. Прежде, чем осуществлять финансовую операцию, необходимо зарегистрироваться и включить двухэтапную аутентификацию аккаунта. Таким образом, можно обеспечить безопасность профиля.

Также стоит отметить сервис LocalBitcoin, который был известен ещё до громкой популярности криптовалют. Здесь можно легко обменять рубли, гривны, евро и доллары на различные криптомонеты. Пользователи ресурсом LocalBitcoin зарегистрированы в 224 странах. К обмену здесь предлагается 75 валютных пар, что делает данный обменник самым масштабным во всём мире. При регистрации необходимо указать лишь адрес электронной почты. Несмотря на отсутствие многоступенчатой регистрации, сервис поддерживает очень высокий уровень безопасности, оставаясь при этом простым в обращении. Обменник имеет удобную русскоязычную версию. Выводить деньги можно не только на банковские счета и карточки, но также на другие электронные ресурсы типа «Яндекс.Деньги», WebMoney, Qiwi и др.

 

Обменник 60cek

 

Отдельно необходимо отметить сервис для обмена криптовалют 60cek. Это недавно созданный ресурс, который уже успел привлечь значительную аудиторию благодаря выгодному курсу и большому количеству направлений обмена. Здесь можно выгодно продать и купить рипл, лайткоин, биткоин, биткоин кэш и ряд других цифровых валют.

В целом, вариантов обмена криптовалют на фиатные деньги сегодня существует немало. Каждый пользователь имеет возможность выбрать самый подходящий для него ресурс.