Как выбрать швейцарские часы по встроенному механизму и внешнему виду?

05.07.2018

Каждый потребитель, который мечтает приобрести качественные и красивые наручные часы швейцарских брендов, должен понимать насколько ответственно это дело. А все потому, что такой аксессуар стоит немало денег. Современный рынок, где представлены разные модели часов, весьма велик. Многие производители стремятся вывести свой товар на первое место, а недобросовестные компании могут даже выдавать весьма сомнительное качество аксессуаров за оригинал. Для того чтобы не попасться на такую подделку, следует знать основные моменты выбора наручных часов.

Анализ механизмов швейцарских часов

Выбирая швейцарские часы, следует обращать внимание не только на знаменитость торговой марки, но и тщательно изучать все характеристики такого аксессуара. Так, в первую очередь, специалисты рекомендуют обращать внимание на механизм. Сегодня различаются кварцевые и механические модели. От такой детали не зависит престиж самого аксессуара. Выбранный механизм будет отвечать только за работоспособность часов и точности хода стрелок. Если потребителю нужен и престиж, и подчеркнутость высокого достатка, в таком случае следует покупать часы только со знакомой брендовой надписью.

Прежде чем определиться с типом механизма, следует рассмотреть их основные особенности. Так, многие предпочитают покупать именно кварцевые модели, которые не требуют периодического вмешательства по обслуживанию. Механические аксессуары, в этом случае, более «привередливы». Они требуют к себе более тщательного ухода и внимания. Но, с другой стороны, покупатели любят механические часы потому, что они имеют «живой» механизм, наблюдать за которым одно удовольствие. В кварцевых моделях за работоспособность стрелок отвечает ничем непримечательная микросхема. Но, не стоит полагать, что это минус для таких аксессуаров, наоборот, именно кварцевые модели считаются наиболее точными в отображении и отсчете времени.

Выбор ремешка для швейцарских часов

При выборе дорогих часов важно, чтобы в них все было сделано идеально и со вкусом. Перед покупкой следует обращать внимание на ремешок, так как от него зависит не только то, как часы будут выглядеть на руке, но и удобство во время ношения. Следует понимать, что циферблат и наручный браслет должны дополнять друг друга. Обычно производители выпускают часы с кожаными, нейлоновыми, металлическими или каучуковыми ремешками. Для того чтобы выбрать подходящий, следует примерить аксессуар на руку.

Выбрать идеальные часы для себя или на подарок можно в интернет-магазине zifferblatt.ua.