Разновидности фасадной штукатурки на сайте krambud.com.ua

12.07.2018

Сегодня для отделки фасадов используется много различных методик. Но большинство частных домовладельцев и застройщиков используют всем давно известную фасадную штукатурку. С её помощью можно отлично оформить экстерьер дома, создав долговечный и привлекательный фасад.

Всего можно выделить четыре вида фасадной штукатурки: минеральную, акриловую, силикатную и силиконовую. Минеральная штукатурка – это цементно-песчаная смесь с полимерами, улучшающими показатели адгезии и эластичности. Такой материал просто наносится. Он выделяется паропроницаемостью (важное качество для утепления), водоотталкивающими свойствами и долговечностью.

Другие виды фасадной штукатурки

Основой акриловой штукатурки является акриловая смола. Этот материал практически не подвержен механическим повреждениям. Срок эксплуатации акриловой штукатурки, которую можно приобрести на сайте http://krambud.com.ua/, достигает 25 лет. Не рекомендуется использовать данный материал для утепления фасадов. В остальном акриловая штукатурка имеет много положительных особенностей.

Силикатная штукатурка выделяется тем, что отлично моется, отталкивает пыль. Она имеет высокие показатели пластичности, долговечности. Основой силикатной штукатурки является калиевое стекло с пластификаторами. В свою очередь, силиконовая фасадная штукатурка изготавливается из соответствующей смолы. Её характеристики во многом схожи с показателями акриловой штукатурки.

Выбор фасадной штукатурки нужно проводить с учётом условий её использования, особенностей фасада и других критериев.