Полезные книги для руководителя

14.07.2018

Чем могут помочь книги для руководителей?

Как известно, все руководители должны своим сотрудникам намного больше, нежели они ему. Более того, квалифицированный и грамотный директор всегда растет, держит руку на пульсе бизнеса в круглосуточном режиме, знает, как зарабатывать деньги и обеспечивать сотрудникам все условия для продуктивной работы. Если вам хочется стать именно таким руководителем, то лучше начинать читать книги о маркетинге и рекламе. Подобная литература обязательно поможет вырасти, стать настоящим профессионалом, сильно поменять систему управления и сделать ее более качественной.

Полезные книги для руководителей

Популярные книги о маркетинге и рекламе никогда не обходятся без труда Ицхака Адизеса под названием «Идеальный руководитель». Автор уже давно зарекомендовал себя как самый известный и эффективный бизнес-консультант. Он сотрудничал с разными мировыми компаниями, а также консультировал представителей отдельных государств. Автор полагает, что идеальные менеджеры сравнимы с единорогами. А все потому, что ни одних, ни других не существует в природе.

Также к прочтению рекомендуется книга Джима Коллинза «От хорошего к великому». Какие действия предпринимать, чтобы обычная компания стала известной на весь мир? Бизнес-консультанту Джиму Коллинзу известен ответ на данный вопрос. Он посвятил несколько лет изучению вопросов бизнес-величия.

Ассортимент книг по тайм менеджменту и маркетингу нельзя представить без труда Филипа Котлера «Основы маркетинга». Автор рассказывает о ключевых понятиях в сфере маркетинга. Сколько ресурсов рекомендуется выделять в эту область. Что делать для поиска компромисса между потребительскими нуждами и коммерческими интересами корпорации? На эти вопросы даются вполне четкие и внятные ответы.

Также стоит прочесть книгу Дэна С. Кеннеди «Жесткий менеджмент»,. Автор полагает, что подчиненные абсолютно всегда должны работать на результат, ведь никто другой не будет гореть развитием бизнеса так, как сам его владелец. Если компания начнет разваливаться, то вряд ли кто-то поможет восстановить ее – наемные работники уйдут в другой офис и на этом все закончится. Также в книге говорится о том, что сотрудники, постоянно опаздывающие и пренебрежительно относящиеся к работе, вообще не заслуживают милости. Нужно ли заниматься «перевоспитанием» таких людей? И, вообще, как сформировать из обычного персонала сплоченную команду? Прочитав книги, люди узнают, как получать максимум от своего бизнеса.

Как лучше читать подобные книги?

Ассортимент книг по тайм менеджменту считается очень большим и хочется прочесть максимальное количество подобной литературы, а также почерпнуть максимум информации. Что ж, тогда можно пользоваться нижеописанными техниками чтения.

Одна из них называется «сбор урожая». Как только завершается логический блок, сразу нужно подвести итог того, что стало понятно. Как показывает практика, минимальное количество людей делают это, а ведь так информация легче запоминается и откладывается в памяти на всю жизнь.

Рекомендуется вносить действия из литературы в планировщик. То есть, стоит не только читать, но и думать, как это все можно использовать в дальнейшем. Сразу же необходимо внедрять все, что было прочитано, в жизнь. Это довольно-таки сложный, но важный для предпринимателей или руководителей пункт.

Источник: интернет магазин книг — https://www.yakaboo.ua/.