Дизельные генераторы: преимущества и как выбрать

15.07.2018

Нередко могут происходить проблемы с электричеством или его полное отключение. Если это происходит у вас достаточно часто, то стоит задуматься о покупке генератора, который даст возможность пользоваться электрическими приборами даже с выключенным светом. Также это устройство будет полезно в местах, где электричества вообще нет. Подходят генераторы как для домашнего, так и для промышленного использования. Dizelgenerators вы найдете на сайте по ссылке. Здесь вы можете купить устройство для разных целей. В наличие есть как бензиновые варианты, так и дизельные.

Плюсы

Так как люди чаще всего выбирают именно дизельный вариант, рассмотрим его плюсы:

  • дизельное топливо стоит дешевле, что позволяет экономнее использовать устройство;
  • больший ресурс двигателя. В какой-то мере это из-за оборотов, ведь у дизельного генератора они примерно 1500 оборотов в минуту, а у бензинового 3000. Также от этого зависит уровень шума, который у дизельного варианта меньше;
  • больше КПД, а значит меньше расход;
  • вам не надо будет самостоятельно отключать его. При работе нужно следить за уровнем топлива;
  • подобный вариант в отличие от бензинового имеет большую мощность, которая достигает примерно 8 кВт;
  • можно использовать в качестве основного источника электричества.

Как выбрать

Вот несколько советов по выбору подобного устройства:

  1. Определитесь, генератор будет работать как основной источник энергии или как дополнительный.
  2. Решите заранее, где будет стоять устройство. Можно либо расположить его под открытым небом, либо под навесом или даже в отдельном помещении. Если располагаете в помещении, то следует оборудовать вытяжку. Если под навесом, то это делать не нужно.
  3. Определитесь с фазами. Есть трехфазный и однофазный вариант. Соответственно используется для трехфазных и однофазных приборов.
  4. Выберите, вам необходимо ручное или автоматическое включение. Первый вариант подойдет, если генератор включается только иногда как резервное питание. Второй вариант будет лучше, если устройство используется в качестве основного питания.
  5. Выберите производителя. Для этого стоит поискать информацию в интернете.

Нуждаетесь в постоянном снабжении помещения электричеством — приобретите дизельный генератор. Его можно использовать в качестве основного или второстепенного питания. Главное — правильно его выбрать под свои цели и помещение.