Как выбрать обои для кухни

15.07.2018

Долгожданный или вынужденный ремонт оставляет неизгладимый след в сердце каждого, кто столкнулся с этим явлением. В процессе ремонта каждая деталь важна и незаменима, поэтому подходить к осуществлению намеченных изменений следует тщательно и скрупулезно. Одна из важнейших тем при смене обстановке на кухне – выбор обоев. Чрезмерная влажность, перепады температуры, брызги кипящего масла и следы кулинарных экспериментов – краткий перечень того, с чем придется столкнуться будущему декору стен. Обои, как и шторы https://oboi.com.ua/shtory/shtory-dlya-kuhon/, должны отвечать нескольким важным критериям:

  1. Внешний вид. Выбирать декор для стен необходимо с четким пониманием того, каким будет общий вид кухни. Модерновый стиль, классический или нотки деревенского в средоточии лофта? Выбирать только вам, но главное, чтобы обои вписывались в общую концепцию, дополняли и радовали глаз.
  • Цвет обоев для кухни может быть любым при правильно расставленных акцентах и следовании стилю. Даже черная кухня смотрится очень эффектно при дозированном использовании антрацитово-черных оттенков. В классическом дизайне используют обои светло-бежевых, коричневых оттенокв.
  • Наличие (отсутствие) принта лучше выбирать, учитывая особенности мебели и общего впечатления кухонной комнаты. Как првило, традиционный декор предусматривает конкретно кухонный рисунок – овощи, предметы кухонной утвари и т.п., или нейтральный небольшой принт.
  1. Практичность. Данный критерий можно поставить в один ряд с дизайном. На кухне, где все пылает, аппетитно булькает в кастрюлях и ароматно шипит в духовке, устойчивость к запахам и ароматным цветным капелькам, растекающимся по стенам, возможность легко вытереть без последствий следы кулинарного окружения – огромный плюс. Представьте, что вы кропотливо выбираете и покупаете обои под руководством дизайнера на сайте https:/oboi.com.ua/, и всем они хороши, но через месяц после ремонта, нечаянно разливаете баночку с томатным соусом на пол. Кроваво-красные брызги особенно на светлых обоях это не то, что нужно для дополнения продуманного дизайна.

Картинки по запросу обои для кухни

Сегодня большую часть обоев можно протереть без ущерба рисунку и текстуры, при этом качество и внешних вид такого настенного декора ничуть не страдает, скорее наоборот.

  1. Фактура. Данный параметр определяет визуальное восприятие стен, и может добавлять объемного значения принту на обоях. Чаще всего текстурные обои не предназначены для кухни, и больше подходят спальным комнатам, гостиным. Но, если для вас внешний вид стен важнее практичности, или вы предпочитаете комбинировать различные типы покрытия для стен, тогда смело выбирайте объемные и приятные наощупь обои.

Картинки по запросу обои для кухни

Сотрудники сайта oboi.com.ua трепетно относятся к тому, как подбирать обои и шторы к вашей кухне. Большой опыт и желание внести в каждый дом уют делают помощь по выбору предметов декора неоценимой, в чем вы можете убедиться самостоятельно.

Выбирайте и покупайте обои на сайте oboi.com.ua!