Выгодный прием цветного и черного металлолома

20.07.2018

Повсеместное распространение пунктов приема металлолома по всему городу позволяет удобно и комфортно осуществлять сдачу металла. Независимо от того, будет ли это крупная организация или же частный клиент, на приемных пунктах примут любой металл и обслужат каждого клиента. Есть ли выгодный прием металлолома в СВАО или может другом районе города, покажет выбор подходящего приемного пункта, желательно чтобы это была крупная компания, которая несколько лет специализируется на приеме разных видов металлолома.

Особенности сдачи металла в приемных пунктах

Все металлические конструкции, которые ранее находились в специальных условиях и эксплуатировались, в итоге приходят в негодность и отправляются в металлолом на переработку и переплавку. Большие объемы технического оборудования, спецтехники, труб, металлоконструкций и мелких изделий из металла может находиться на любом крупном предприятии или может быть на территории частного участка. Избавившись от тяжелого металлического хлама, можно не только навести порядок, но хорошо заработать на металле.

При наличии хотя бы нескольких килограммов цветного металлолома или нескольких сотен килограммов черного металлолома, есть смысл сдать его на специализированных приемных пунктах. При выборе компании, которая имеет несколько приемных пунктов по всему городу, для получения собственной прибыли, можно организовать на один из них доставку собственного металлолома. Необходимо лишь убедиться в наличии высоких цен на прием.

Главные преимущества использования приемных пунктов

  • Разветвленная сеть пунктов приема металлолома по всему городу
  • Наличие возможности получения детальной предварительной консультации
  • Прием любых объемов всех основных видов цветного и черного металлолома
  • Предоставление услуг по демонтажу и резке любых металлоконструкций
  • Одни из самых выгодных цен на прием цветного и черного металлолома

Приемная сортировка металлолома

Во время приема металлолома, на приемных пунктах проводится экспертная оценка качества и состояния металлолома, особенно тщательно проводится анализ дорогостоящих цветных металлов. При этом учитываются такие параметры: форма металлоконструкций и элементов; общие габаритные размеры; толщина изделия из металла и слоев; возможное присутствие посторонних примесей; наличие коррозии и некоторые другие факторы, которые определяют ценность и качество каждой партии металлолома.

Качество черного металла определяется еще количеством химического содержания других металлов в стальных сплавах, тонколистовой это или толстый металл, оцинкованный или без покрытия. Среди черного метала еще котируется чугунный металлолом, автомобильный и бытовой. Сотрудничество с компанией, которая осуществляет прием металлолома в СВАО и других районах города, будет удобным, а при наличии высоких цен, еще и выгодным для представителей больших предприятий и просто частных клиентов. Использование только имеющихся различных ценовых предложений и других услуг от принимающей металлолом компании, при наличии больших объемов металла, дает возможность выгодно сдать металл.