Сэндвич панели и профнастил для постройки дома

21.07.2018

С развитием технологий и материалов появились практичные варианты постройки зданий разнообразного назначения. На сегодняшний день в лидеры среди прочих строительных материалов вышли проверенные временем профнастил и более сложная конструкция – сэндвич панели (СП). Эти материалы позволят построить здание в краткие сроки по умеренным ценам.

Если Вы желаете быстро возвести дом, то для этого купить сэндвич панели Харьков можно в компании Энергобуд.

ПРЕИМУЩЕСТВА СЭНДВИЧ ПАНЕЛЕЙ

Трехслойная бутербродная конструкция, состоящая из двух металлических листов с защитным покрытием, внутри которых расположен уплотняющий слой — это и есть сэндвич панель. Внутренний слой таких легких строительных панелей является по совместительству и утеплителем, его выбор и определяет основные качества изделия.

Сэндвич панели могут применяться в возведении новых зданий: ТЦ, гаражей, жилых домов и иных построек. К тому же, СП являются подходящим строительным материалом для утепления уже имеющихся зданий, что важно в нынешних условиях.

Существует три основных вида наполнителей строительных СП: минеральная вата, пенополистирол, пенополиуретан.

Сэндвич панели из минеральной ваты являются наиболее предпочтительными в большинстве случаев строительства. Такие СП обеспечивают дом звукоизоляцией, теплоизоляцией, а также устойчивостью к перепадам температуры. Отличающими свойствами минеральной ваты от других типов наполнителей является ее огнестойкость. К тому же этот материал экологически чистый и защищен от различных видов грибков, передавая эти свойства и на СП. Купить сэндвич панели с наполнителем минеральная вата в Харькове Вы сможете обратившись в компанию Энергобуд. Как известно, лучшее качество отражается на стоимости товара, поэтому среди наполнителей СП именно минеральная вата имеет наибольшую стоимость.

Сэндвич-панели с другими наполнителями также обладают хорошими качествами для строительства зданий, в частности, хорошей тепло- и звукоизоляцией. Относительно СП с минеральной ватой, панели с двумя другими типами наполнителей имеют меньший вес и стоимость.

Выбрав необходимый тип СП и построив из них основу здания (что обычно не занимает много времени), дальнейшим логическим шагом является внешняя обшивка стен и крыши. Для этой цели подходящим материалом может служить профнастил.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОФНАСТИЛА

Профнастил или профилированный лист так широко распространился в современном строительстве, что трудно найти жилой участок, где бы обошлись без этого материала. Такой стальной гофрированный лист, покрытый защитным слоем, можно быть основным элементом крыши здания, его стен, ограждающей конструкции участка и многого другого.

Трудно сказать, что является следствием, а что причиной: разнообразие цветов, вариантов покрытия, толщины и прочности профнастила или большой спрос на него, но важным является факт наличия на рынке строительных материалов большого разнообразия его видов. Цена на профлист зависит от комбинации выбранных вами параметров, но остается низкой относительно других материалов подобного назначения. Оптимальным вариантом можно считать несущий с высотой волны 44 мм профилированный лист, купить профнастил нс 44 в Харькове можно в нашей компании Энергобуд.

Определившись с типом профнастила, что Вы можете сделать самостоятельно или с помощью наших советов, останется лишь инсталлировать его на готовую конструкцию из СП. Этот процесс лучше предоставить опытным рабочим, которых Вы также сможете найти в нашей компании.