Как выбрать семинары и тренинги

24.07.2018

Семинары и тренинги требуются для того, чтобы повысить квалификацию персонала компании, или что усовершенствовать свои собственные знания и навыки, если вы на данный момент только планируете устроиться на хорошую работу или даже открыть свой бизнес.

К сожалению, оценить эффективность семинаров и тренингов очень сложно предварительно, и только пройдя обучение можно сказать, было ли полезно для вас то или иное мероприятие. Однако есть критерии, учитывая которые можно все-таки выбрать максимально эффективный семинар или тренинг.

Критерии выбора семинаров

В частности, одним из важных критериев является выбор учебного заведения. Лучше всего, если компания, которая организует семинары и тренинги, имеет большой опыт и хорошую репутацию. Такие компании, обычно, заботятся о своей репутации, поэтому не предлагают свои клиентам массу образовательных программ, а выбирают лучшее, что может предложить современное обучение в той или иной сфере.

К тому же, такие компании обычно специализируются только в определенных направлениях. Например, компания «INCON Информ-Консалтинг» предлагает обучающие программы для бухгалтеров и юристов, тогда как многие другие организуют обучение для специалистов любых направлений, что понижает его эффективность.

Также важно, чтобы обучение проводилось квалифицированными тренерами и лекторами. Только люди с большим опытом и хорошими педагогическими способностями могут передать свои знания таким образом, чтобы они стали понятны другим специалистам той отрасли, в которой они являются профессионалами.

Поэтому прежде, чем записаться на семинар или тренинг, важно узнать, кто именно будет проводить обучающий курс и поинтересоваться образованием педагога и его опытом в той сфере, о которой он собирается рассказывать. Хорошо если у него имеются научные труды, статьи и т.д.

Среди других критериев, на которые нужно обращать внимание, можно выделить:

  • мнение людей (отзывы о лекторе или обучающем семинаре сегодня можно почитать в интернете);
  • качество рекламы (грамотно составленная и качественная реклама обычно говорит о компетентности лектора (тренера) и эффективности его программы);
  • стоимость (дешевые тренинги и курсы не могут быть эффективными, поэтому лучше ориентироваться на среднюю цену, но не забывать учитывать при этом все вышеуказанные критерии).

Преимущества компании «INCON Информ-Консалтинг»

Компания «INCON Информ-Консалтинг» работает с 2005 года, предоставляя специалистам Украины возможность обучаться у лучших тренеров и лекторов. Грамотно разработанная программа и комфортабельные условия обучения – это основные преимущества компании. Поэтому записавшись на семинары или тренинги в этой компании, вы получите максимум информации и практической ценности. При этом стоимость обучения для бухгалтеров и юристов зависит от выбранного курса и длительности мероприятия, но в любом случае она самая демократичная по сравнению с расценками других образовательных учреждений.