Каким должен быть лучший котел отопления?

24.07.2018

Проблема с обогревом загородных домов из-за постоянного роста цен на энергоресурсы становится все острее. В силу этого многие вынуждены искать альтернативные пути обустройства частной отопительной системы. На выручку приходят современные технологические разработки, позволяющие более чем на 50% удешевить весь процесс обогрева. Одна из них – твердотопливные котлы нового поколения. Они способны стать действительно эффективным способом обеспечения жилья недорогим теплом. Остается выяснить, как выбрать действительно хорошую модель.

На что обратить внимание?

Лучшие котлы отопления – оснащение, которое прошло контроль качества на стадии производства и уже успело зарекомендовать себя с положительной стороны среди потребителей. Существует 3 важнейшие характеристики, подтверждение которых свидетельствует, что конкретная модель заслуживает внимания. Выбирая твердотопливный котел следует уточнить следующие моменты:

  • Сколько лет прослужит оснащение в условиях нормальной эксплуатации? Покупать котел на 3-5 лет нецелесообразно. Обустройство отопительной системы – сложный многоэтапный процесс, проводить который разумно не чаще одного раза в десятилетие. Оптимальный вариант – покупка котла с доказанным эксплуатационным сроком минимум в 20 лет.
  • Зависимо ли оборудование от других инженерных систем? Лучшие котлы отопления на твердом топливе могут обеспечивать дома теплом без помощи электроэнергии или природного газа. Полная автономность – залог бесперебойной работы отопительного оснащения в любых условиях.
  • Какое топливо допустимо использовать для обогрева? В продаже встречаются котлы, способные перерабатывать исключительно дрова или уголь. Их покупка – далеко не самое рациональное решение, так как можно разориться на создании запасов подобного горючего. Котел, использующий для обогрева уголь и его отходы, тырсобрикеты, дрова и древесно-стружечные материалы, пеллеты и твердые бытовые отходы, – лучший вариант.

Выходит, что внимания заслуживает лишь то оснащение, которое способно прослужить минимум 20 лет, работая автономно от инженерных коммуникаций и используя в качестве топлива широкий перечень горючего.

О чем еще стоит узнать?

  • сколько часов оборудование работает на одной загрузке?
  • какую площадь котел способен обогреть?
  • есть ли дополнительная защита от прогорания?
  • по какому принципу сжигается топливо?
  • как часто нужно чистить оснащение от продуктов горения?

Покупки без сожалений

Где купить твердотопливные котлы? Как не разочароваться в выборе? Кто расставит все точки над «i» и по-человечески разъяснит интересующие моменты? Компания «Завод Котлов» предлагает качественную продукцию на выгодных условиях для всех жителей Украины. Мы производим отопительное оснащение с учетом современных требований по безопасности и гарантируем:

  • широкий ассортимент моделей в наличии на складе;
  • прозрачные цены;
  • полную информационную поддержку;
  • доставку по всей территории страны.

Оформить заказ можно на сайте http://zavod-kotlov.com.ua или по телефонам +38(050)5060100 и +38(067)9200100. Чтобы получить ответы на возникшие вопросы в письменном виде, напишите нам на почту. Специалист компании предоставит подробную информацию по всем интересующим вас моментам.

Хотите посмотреть и «пощупать» котлы до их покупки? Посетите наш киевский шоу-рум на ул. Паисия Кайсарова 7. В просторном зале вас поприветствуют опытные консультанты, после чего состоится экскурсия. При желании оформить заказ на покупку котла можно прямо на месте.