На что обратить внимание при выборе промышленных секционных ворот?

24.07.2018

Промышленные системы серьезно отличаются от конструкций, устанавливаемых в гаражах. Во-первых, они имеют больший потенциал к использованию в различных отраслях. Их можно встретить не только на крупных производствах, но и на автомойках, товарных складах, станциях технического обслуживания. Во-вторых, секционные промышленные ворота предназначены для условий интенсивной эксплуатации, отличаются увеличенным запасом прочности. Среди других не менее важных отличий стоит отметить большой размер полотен, расширенный функционал и специфичную конструкцию.

Кроме того, промышленные ворота секционного типа отличаются и между собой, поэтому крайне важно правильно подойти к их выбору с учетом возлагаемых требований и ожиданий.

4 задачи промышленных секционных систем

  • Ворота должны быть подготовлены к исправному функционированию в условиях сильной нагрузки. Обычно такие конструкции закрывают проемы, предназначенные для интенсивного въезда/выезда крупногабаритной техники. Так, складское предприятие может ежедневно принимать и отпускать по 20-40 машин, стало быть ворота должны справиться с подобной нагрузкой.
  • Система должна идеально вписываться в отведенный проем. Въезд в производственные здания обычно имеет непривычные размеры – увеличенную высоту и ширину при привычной глубине. Секционные ворота в данном случае изготавливаются по индивидуальным параметрам с учетом особенностей проема.
  • Конструкция должна быть надежной и безопасной для использования. Некоторые предприятия оснащаются воротами с массой полотна более 1 000 кг, поэтому крайне важно обеспечить надлежащую защиту для сотрудников фирмы и транспорта, вынужденных регулярно пересекать проем. Для этих целей система оснащается сверхмощными и крепкими деталями, исключающих падение ворот, обрыв тросов и поломку пружин.
  • Ворота должны соответствовать требованиям заказчика относительно сложных условий эксплуатации. Если предприятие функционирует в режиме высокой влажности или происходит контакт с химическими веществами, то промышленная система должна создаваться с учетом этих обстоятельств и быть готовой к бесперебойной работе.
  • Автоматика. При усиленном движении техники буквально необходимо, чтобы промышленные ворота открывались быстро при минимуме человеческих усилий. Секционная система, оснащенная автоматикой, отлично справится с указанной задачей.
  • Калитка. Для снижения нагрузки на полотно и создание комфортных условий для сотрудников предприятия желательно оснастить ворота калиткой.
  • Окна. На производственных объектах часто наблюдаются проблемы с освещением. Ударопрочные окна, встроенные в секционную систему, позволят организовать бесплатное вспомогательное освещение.

На что еще обратить внимание?

Ворота с доставкой

Компания «Аисс Групп» производит секционные ворота на собственных мощностях без участия посредников. Это позволяет нам предлагать максимально выгодные условия для заказчиков. Цены и сроки изготовления оговариваются в индивидуальном порядке по телефонам (050) 366-00-44 или (067) 217-00-44. Запросить выезд специалиста и заказать систему можно прямо на сайте https://aiss.com.ua/. Доставка продукции происходит по всей Украине в минимальные сроки.

Для более тщательного знакомства с нашими промышленными конструкциями рекомендуем посетить шоу-рум в Киеве на ул. Паисия Кайсарова 7 или в Запорожье на ул. Северное шоссе, 27. На месте менеджеры осветят все интересующие вас вопросы и помогут определиться с выбором.