Всё, что нужно знать о совместных покупках в Интернете

24.07.2018

Понятие совместных покупок было известно, пожалуй, ещё со времён начала торговли. Люди понимали, что выгоднее объединиться в группу, выкупить партию товара оптом и распределить его между всеми покупателями. С появлением Интернета совместные покупки вышли на новый уровень. Например, если на сайте магазина обуви разница между оптовой и розничной ценой доходит до 50 процентов, то здесь такой формат приобретения товара будет очень кстати.

Достоинства совместных покупок

Не секрет, что в Интернете сегодня крутятся очень большие деньги и ещё большие объёмы товаров. Простому человеку сложно уследить за огромным количеством выгодных предложений и новинок. Но даже широкий ассортимент той или иной продукции не значит, что приобрести товар будет очень легко. Иногда доставка вещей из другой страны (что особо актуально для китайских Интернет-магазинов) стоит дороже, чем сама покупка. Это обусловлено особенностями растаможки, наличием пошлины. Часто некоторые ресурсы не работают с физическими лицами. Они продают товары только оптом. Да и сама продукция, изображённая на фото, не всегда соответствует реальности.

Но благодаря совместным покупкам можно неплохо сэкономить и обрести желаемый товар. Данная услуга с каждым годом пользуется всё большим спросом. Совместные покупки позволяют сэкономить от 30 до 90 (в случае распродаж изделий по скидке) процентов от стоимости заказа. При этом товар будет гарантированно качественным, а его доставка будет совершена точно в срок. Эта услуга хороша тем, что по невысокой цене можно приобрести брендовые и даже эксклюзивные вещи.

Принцип действия услуги

Совместные покупки совершаются по следующему принципу: один человек выступает в роли посредника между одним или несколькими Интернет-магазинами и группой покупателей. Посредник собирает заказы, принимает оплату, покупает товар, получает его и раздаёт заказчикам. Через совместные покупки можно купить практически всё. К такой продукции относятся одежда, обувь, парфюмерия, косметика, кожгалантерея, товарыдля спорта, ремонта, дома, бытовая техника, продукты питания, товары для рукоделия и многое другое. Таким же образом могут закупаться хрупкие и крупногабаритные изделия, доставляемые с соблюдением определённых правил.

Пользование услугой совместных покупок даст возможность по низкой цене купить желаемые вещи.