Критерии выбора мебели для ванной

26.07.2018

Ныне на рынке можно встретить массу интересных вариантов мебели для ванной комнаты. Широкий ассортимент иногда ставит непросвещённого покупателя в тупик. Ему сложно определиться с тем, какая мебель будет лучше смотреться в ванной. Но эстетика – это не единственное, что заслуживает внимания при выборе изделий. Важно, чтобы мебельные гарнитуры были прочными, надёжными, выполненными из качественных материалов и устойчивыми ко влажности.

Заказ мебели в Интернете

Интересные варианты мебели для ванной можно найти в Интернете. Заказывать изделия в сетевых магазинах обходится гораздо дешевле и удобнее. Например, мебель для ванной ProMebli.ua предлагает с очень привлекательной скидкой.

Подбирая мебель для ванной, следует учитывать следующие моменты:

  • размер помещения и расстояния между объектами – на рынке очень редко можно встретить изделия из массива дерева, но вообще тем больше выбор, чем просторнее ванная;
  • возраст, количество и физические возможности членов семьи – этот фактор влияет ещё и на размещение мебели;
  • форма изделий – каждый объект должен соответствовать отведённому под него участку.

Некоторые нужные изделия

Одним из главных элементов мебели для ванной являются подвесные шкафы и тумбы. Такая мебель отличается компактностью и удобством, простотой размещения. Большинство подобных изделий имеет лаконичные формы, что делает их хорошим вариантом для ванной комнаты с классическим интерьером. А ещё с помощью подвесных шкафчиков можно скрыть трубы и замаскировать бойлер.

Также важным объектом является напольная тумба под раковиной. Её устанавливают без лишних опор прямо на пол. С помощью такого шкафчика можно прикрыть трубы, шланги и сифоны. Кроме того, подобная мебель обладает достаточным пространством для того, чтобы разместить косметические средства. Напольная тумба должна быть изготовлена из материала, который не впитывает влагу. Иначе уже спустя год её придётся заменять.

Специалисты советуют обратить внимание на мебель на ножках. Это практичные шкафчики и тумбочки. Под ними легко будет убирать грязь и лишнюю влагу. В зависимости от особенностей интерьера можно подбирать мебель с открытыми полками. На них можно ставить баночки с косметикой, разнообразные бутылочки.

Большая честь мебельных изделий для ванной изготавливается из ДСП и МДФ, которые покрываются специальным водоотталкивающим слоем. Эстетично будет смотреться мебель из массива дерева, изделия из композита и стекла. При решении данного вопроса следует учитывать собственные предпочтения.