Страхование бизнеса

26.07.2018

В современном мире привычным является страхование здоровья (жизни) и имущества. Но в быстроменяющейся среде, где много сил, ресурсов и времени уделяется бизнесу, отказаться от его страхования – непростительная беспечность.

СК «СПЕЙР» занимается компенсацией потери финансовых ресурсов от незапланированного контроля со стороны органов государственного контроля и надзора. Науськивание конкурентов, внеплановый аудит или прочие мероприятия, сопряженные с рисками для бизнеса, несут гораздо большие затраты, чем ежемесячная оплата страхового полиса. Преимущества налицо.

Не стоит забывать, что не только налоговая служба способна проверить компанию и «наказать» тем или иным способом, но и другие сферы ведения бизнеса могу стать причиной санкций:

  • Несоблюдение или незначительные нарушения безопасности техногенного или пожарного характера;
  • Экологические нормы и природоохранные правила могут стать камнем преткновения на пути спокойного осуществления деятельности компании в числе внеплановых проверок.
  • Охрана труда и безопасность сотрудников, их занятость и условия труда, социального страхования – важные факторы, где каждая мелочь может стать причиной для составления акта о нарушении.
  • Неожиданный визит ревизоров может стать катализатором нарушений даже на том производстве, где неукоснительно следуют нормам.