С чем носить мокасины?

28.07.2018

Мокасины можно по праву назвать самой незаменимой обувью на каждый день. Удобство и практичность этой обуви делает их самыми популярными. Материал для изготовления — мягкая кожа. Наличие плоской подошвы делает мокасины очень удобными для ношения. Мокасины — универсальная обувь в стиле «кэжуал».

Городской стиль, утилитарность и комфорт — вот три приметы образа, в который органично впишутся мокасины. Наиболее брендовыми марками высокого качества считаются: UGG Australia, Lacoste, Timberland, Tods.

Мокасины, прежде всего — летняя обувь, предназначенная для отдыха и прогулок пешком. Поэтому, в ряде магазинов, скидок на дорогие модели можно ждать не раньше осени. Однако, женская обувь оптом в Одессе доступна практически в любое время года, что позволяет заранее планировать ассортимент магазина розничной торговли.

С чем не носят мокасины?

Среди основных рекомендаций стилистов:

  • не сочетаются с одеждой делового стиля, такой, как классические костюмы или строгие юбки.
  • не подходят к сложным по фасону платьям, строгим блузам и жакетам.
  • спортивный костюм абсолютно не гармонирует с мокасинами.
  • не относятся к обуви, подходящей для поздней осени, когда температура на улице иногда достигает минусовых значений, поэтому не рекомендуется сочетать мокасины с одеждой, имеющей элементы меховой отделки, легкими дубленками, да и вообще с любой теплой верхней одеждой.

Как сочетать мокасины с предметами одежды?

Наиболее популярные советы:

  • можно сочетать мокасины с прямыми джинсами темных расцветок и рубашкой. приветствуется легкий спортивный стиль, но не классический спортивный костюм.
  • короткие джинсы, бриджи, узкие брюки, классические обычные джинсы, шорты — все это гармонирует с мокасинами.
  • мокасины темных тонов рекомендуется сочетать с темным низом гармонирующего цвета, с платьями, шортами, бриджами будут хорошо смотреться белые или мокасины ярких цветов.
  • верхняя часть ансамбля — туники, рубашки из хлопка, лонгслив, топы, футболки, простые блузки,
  • простые летние платья средней длины, летние комбинезоны расцветки «кантри», хлопчатобумажные легкие сарафанчики — образуют отличный союз с мокасинами.

Цвет следует подбирать так, чтобы он гармонировал с общим образом и цветом одежды. В прохладную погоду можно к мокасинам надеть укороченные носки нейтральных цветов, в случае, если Вы носите мокасины с брюками. Для платьев этот вариант не годится. В весеннюю и осеннюю пору с мокасинами будут хорошо сочетаться пончо, тонкие кожаные куртки, легкие джинсовые куртки, ветровки.