Тонкости покупки и хранения биткоина и других криптовалют

28.07.2018

На данный момент стоимость биткоина упала в два раза в сравнении с курсом во второй половине 2017-го года. Впрочем, эта и другие криптовалюты остаются выгодным вариантом для инвестирования. Купить биткоин приват24 и другие платёжные системы позволяют очень легко, но для начала необходимо создать кошелёк для его хранения. Он может быть следующего вида:

  • мобильный;
  • аппаратный;
  • десктопный;
  • онлайн-кошелёк.

Каждый из них имеет свои достоинства. В частности десктопные кошельки позволят загрузить на компьютер практически весь блокчейн. Именно они обладают высочайшим уровнем безопасности в силу постоянной синхронизации. Среди десктопных клиентов можно выделить сеть Bitcoin-Core и кошелёк повышенной защиты Armory.

Также большим удобством выделяются онлайн-кошельки. Но они не обладают необходимой надёжностью. Для создания подобного кошелька нужно зарегистрироваться в специальном сервисе, запомнив приватные ключи. Кроме того, онлайн-клиенты дают возможность принимать и отправлять биткоины, получать выписки о транзакциях. Эти сервисы самостоятельно рассчитывают комиссию за отправку средств. Доступ к онлайн-кошельку криптовалют можно получить с любого устройства, подключённого к Интернету.

Аппаратные кошельки представляют собой флеш-устройства, на которых хранится вся необходимая информация. Стоят HD-кошельки около 100 долларов в зависимости от производителя и функционала. Для некоторых держателей криптовалюты эти деньги очень большие ввиду того, что такой кошелёк можно легко потерять.

Торговля криптовалютой

Кроме платёжных систем, покупать криптовалюту можно с помощью обменников и бирж. Необходимо выбирать очень качественный сервис, чтобы в итоге не потерять дорогие биткоины. Лучше сразу регистрироваться на ресурсе, который требует верификацию.

Торговать криптовалютой несложно. Нужно лишь выставить цену на основе данных о средней стоимости и количестве предложений. В Интернете можно найти много приложений, которые позволят рассчитать оптимальную стоимость криптовалюты. Благодаря этому заработать на биткоине можно не только с помощью майнинга, но и выгодного обмена.

Криптовалюты вызвали вокруг себя небывалый ажиотаж за последние месяцы. Продержится ли он и дальше? В любом случае важно как можно больше заработать на биткоине и альткоинах, пока общественность имеет к ним интерес.