Виды ниток для швейных машинок

28.07.2018

Качество шитья посредством швейной машинки сильно зависит от используемых ниток. Они должны соответствовать ткани, размеру иглы. Только в таком случае стежки будут равномерными. На сайте ЧП «Навигатор» можно найти следующие виды ниток для шитья на машинке:

  • джинсовые;
  • капроновые обувные;
  • капроновые особой прочности;
  • резиновые;
  • светящиеся и другие.

Самые популярные разновидности ниток

В зависимости от материала в шитье используются полиэстеровые, хлопчатобумажные, армированные, шёлковые и прочие виды ниток. Хлопчатобумажные являются лучшей разновидностью. Они востребованы и у профессионалов, и у любителей. Эти нитки доступны, дешёвы и подходят практически под любой вид ткани. Специалисты не советуют подбирать хлопчатобумажные нитки универсального размера, так как они могут рвать ткань и оставлять дырки на стежках.

Самыми эстетичными нитками по праву считаются полиэстеровые. Они имеют синтетическую основу. Волокно имеет гладкую структуру, что позволяет его использовать при оформлении отделочной строчки. Это очень прочные нитки, которые не рвутся даже при самом сильном натяжении.

Также своей надёжностью отличаются армированные нитки. Они эластичные и износостойкие, что обусловлено использованием лавсановой основы наряду с хлопковыми, шерстяными или льняными волокнами.

Правильный выбор ниток для швейных машинок позволит изготавливать самые разнообразные изделия и ремонтировать те или иные предметы одежды.