Межкомнатные двери из массива: как выбрать качественный товар

10.08.2018

Если вы разбираетесь в архитектуре и дизайне, имеете хороший вкус и практично относитесь к оформлению интерьера, то вы, конечно же, захотите купить двери межкомнатные из массива. Но как выбрать действительно качественный, надежный и долговечный товар? Как не попасться на удочку сомнительным дельцам, бракоделам и вездесущим китайцам, научившимся подделывать все − от булавки до космических кораблей? В этой статье мы откроем вам несколько секретов, которые позволят правильно подойти к покупке и получить именно то, что вы ищете − межкомнатные двери из массива сосны, цены нормального уровня, уважительное отношение от поставщика.

Присмотритесь к продавцу

Не имеет значения, где именно вы собрались делать покупку − в интернете, в строительном гипермаркете или на рынке. Работайте только с теми, кто специализируется на дверях. Вам должны предложить не один, два и даже не десять вариантов. Вам должны предложить хороший ассортимент.

Как минимум − пять-шесть конструкций, в каждой по несколько цветов и размеров. Крайне желательно, чтобы была представлена продукция нескольких заводов. Только в этом случае − перед вами надежный поставщик, а не мелкий посредник, взявший межкомнатные двери из массива на реализацию на ближайшем оптовом складе.

Присмотритесь к брендам

Взгляните, продукцию каких компаний вам предлагают. Даже если вы покупаете обычные, а не элитные межкомнатные двери из массива, вы имеете дело с дорогим товаром, требующим высокой культуры производства. Уважающий себя производитель обязательно укажет на упаковке не только название компании, но и адрес производства. Современные двери − это еще и небольшое произведение искусства. Результат работы талантливого дизайнера или даже целой студии.

Поэтому, если вам предлагают изделие от малоизвестного производителя, с непонятным названием, лучше отказаться от покупки.

Внимание к деталям

Итак, вы определились с продавцом и производителем, теперь пришло время взглянуть на сам товар. Первое, на что стоит обратить внимание − это фурнитура. Это только дешевые китайские поделки из МДФ продаются в виде полотна без ручек и петель. Качественные межкомнатные двери из массива от производителя обязательно будут оснащены дорогой и надежной фурнитурой. Вы сразу поймете, что дверная ручка стоит дорого, как только посмотрите на нее, прикоснетесь, попробуете открыть. Тут не нужно быть профессором двереведения, качественная фурнитура имеет превосходный внешний вид, прекрасно справляется со своими прямыми функциями и никогда, ни при каких условиях не издает посторонних звуков.

Если с ручками и петлями все в полном порядке, переходите к осмотру самого полотна. Наклонитесь к нему и взгляните на самую важную вещь − швы между отдельными деталями. Да, современные двери из массива не делают из одной доски, их собирают из филенок и некоторых других деталей. То, как они скреплены между собой, лучше всего другого говорит о качестве. Если швы ровные, на них не видно подтеков клея, если переходы лака и краски между ними одинаковые − перед вами хороший, качественный и долговечный товар.

Следующий шаг − оценка поверхности. Насколько она ровная и однородная. У вас нет с собой ни отвеса, ни уровня, ни васерваги? Не беда, ведь у вас в кармане наверняка лежит современный смартфон. Существует множество приложений, позволяющих превратить смартфон в мощное и точное средство по определению кривизны поверхности. Поставьте то, что вам больше понравится, и вперед − прикладывайте телефон к двери и определяйте, насколько она ровная. Ни в коем случае не пропускайте этот шаг. Какие-то мелкие дефекты в покраске можно будет ликвидировать с помощью лака. Но если дверь неровная, вы уже ничего с этим не сделаете.

Подробнее: https://berezha.com.ua/dveri-iz-massiva/