Где остановиться и что посмотреть в столице Слобожанщины?

14.08.2018

В топ-5 туристических городов Украины входят: Киев, Львов, Одесса, Харьков и Днепр. В качестве тура выходного дня хорошим решением будет посетить первую столицу Украины. Это один из городов-миллиоников, где большую часть населения составляют студенты. Харьков – город молодежи. Поэтому здесь сосредоточено большое количество развлечений для разных возрастных групп от мала до велика. Помимо этого, здесь сохранились исторические памятники и есть ряд уникальных достопримечательностей. Остановится можно в отелях, частном секторе или хостелах в Харькове.

Уютное жилье в Харькове

Студенческая столица привлекательна для туристов удобным расположением. Добраться до города можно на автобусе, поезде, самолёте, личном автомобиле. В отелях Харькова есть возможность воспользоваться услугами бесплатного паркинга под охраной.

В городе на высоком уровне развита инфраструктура, нет проблем с городским транспортом и гостей встречают доброжелательные местные жители. Поэтому если кто-то заблудился, то можно не только просить помощи у навигатора, а и узнать информацию у харьковчан.

В Харькове для иногородних гостей проводят ознакомительные экскурсии, однако при желании познакомиться с первой столицей можно самостоятельно.

Среди достопримечательностей, стоит посетить:

  • Госпром;
  • Площадь Свободы;
  • Площадь Конституции;
  • Набережную;
  • Сквер «Стрелка»;
  • Исторический музей;
  • Ботанический сад и др.

Также в городе функционирует аквапарк, дельфинарий, зоопарк и Экопарк. Последний находится на окраине Харькова, однако сюда постоянно курсируют бесплатные автобусы. От посещения экопарка в восторге будут как взрослые, так и дети. Здесь посетителей помимо удивительных ландшафтов, ждет большое количество животных, которых можно кормить специальным кормом, а также делать памятные фото. Экопарк Фельдмана охватывает большую территорию – прогулка может занять большую половину дня.

Харьков жилье

Для тех, кто в городе впервые, то удобнее выбирать хостелы Харьков в центре либо одну из гостиниц. Это уменьшит расходы время на дорогу, а позволит более рационально и продуктивно организовать день.

В центральной части города находятся преимущественно престижные отели Харькова, которые ни раз принимали высокопоставленных гостей. Бронировать апартаменты необходимо заранее, чтобы избежать этих забот по приезду в незнакомый город.