Выбор комплектующих для ноутбуков

14.08.2018

Зачастую неисправности в ноутбуке вызваны плохим качеством тех или иных запчастей. В данном случае будет логично провести их замену. Для этого стоит обратиться в сервисный центр к профессионалам, которые осуществят замену без ущерба для гаджета. Впрочем, можно сделать это и самостоятельно. Для начала необходимо подобрать на сайте https://zeto.ua нужные комплектующие.

Но достаточно часто с выбором запчастей возникают серьёзные проблемы. Они вызваны большим числом предложений от производителей и поставщиков, из-за чего сложно определиться с подходящей деталью. К тому же, далеко не каждый владелец ноутбука разбирается в технических тонкостях и умеет подбирать совместимые блоки питания, матрицы и другие детали.

Подбор адаптера, матрицы и клавиатуры

Стоит сначала разобраться с назначением определённых деталей. Например, адаптер. Это небольшой блок с кабелем, который необходим для подзарядки батареи. Подбирая новый адаптер, нужно помнить, что слабая деталь приведёт к сгоранию ноутбука. А слишком сильный блок питания станет причиной повреждения микросхем. В данном случае нужно учитывать тип разъёма, расчётную силу тока, форму адаптера и выходное напряжение.

В случае, если на дисплее появляются цветные полосы и битые пиксели, пора менять матрицу. При наличии специальных отвёрток с малым рабочим шлицем и навыков владения электроникой не составит труда самостоятельно поменять эту запчасть. Совместимую деталь будет легче выбрать, если учитывать масштаб диагонали, тип разъёма для подключения к шлейфу и тип подсветки.

Клавиатура тоже довольно часто подвергается износу. Заменять её нужно тогда, когда начинают залипать клавиши, повреждаются кнопки, не функционируют замыкающие узлы внутри клавиатуры. Совместимую деталь в данном случае легко найти, зная марку и модель ноутбука.

Выбор деталей в Интернете

Если подбор комплектующих для ноутбука вызывает определённые сложности, то можно воспользоваться помощью консультанта. Особенно полезной она будет при покупке запчастей в Интернете. Многие Интернет-порталы, где продаются детали для ноутбуков, оказывают квалифицированную поддержку всем пользователям, которые испытывают трудности в выборе комплектующих. Таким образом, будет легко выбрать качественные запчасти для портативного ПК.