Особенности деревянных конструкторов

17.08.2018

Конструкторы являются лучшим видом обучающих игрушек для детей. Они пользуются большой популярностью. Выбирая конструктор для ребёнка, следует обратить внимание на материал. Статистики подсчитали, что 60 процентов родителей покупают своим детям конструкторы из натурального, долговечного и экологичного материала – дерева.

Производством деревянных конструкторов и моделей занимается компания woodtrick. Сувенирно-коллекционными моделями от этой фирмы рекомендуется играть детям старше 14 лет. Ассортимент продукции от Wood Trick представлен механическими 3D-моделями, которые изготовлены из экологически чистой фанеры. Детали соединяются без клея. Чистые, собранные вручную, развивающие сувениры от этой фирмы станут отличным способом разнообразить детский досуг.

Достоинства конструкторов из дерева

Конструкторы и модели из дерева имеют определённые достоинства. Такие игрушки в меру лёгкие. Если пластиковые конструкции разрушаются от легчайшего сквозняка, а металлические изделия для ребёнка слишком тяжёлые, то изделия из дерева вполне устойчивы и не создают сложностей. Комфорт в процессе игры дополняется ещё и теплоёмкостью материала, который быстро нагревается благодаря теплу человеческих рук.

Если модели изготовлены из ясеня, каучука, дуба или бука, то они отличаются высокой прочностью. Данные конструкторы не потеряют привлекательного внешнего вида, а ещё им не страшны царапины и удары. Натуральность и безвредность – ещё одно достоинство деревянных конструкторов.

В общем, покупка деревянных моделей, сувениров и конструкторов от компании Wood Trick будет лучшим способом разнообразить досуг ребёнка. Такие игрушки полезны для развития мелкой моторики пальцев, логическом мышлении. Собранные модели могут даже стать отличным украшением интерьера.