Стоимость обучения в Польше для украинцев

17.08.2018

Польша привлекает украинцев не только большим количеством вакансий, но и привлекательными вариантами для обучения. Тамошние ВУЗы приглашают студентов из Украины, но пока что лишь небольшой процент абитуриентов обращает свой взор в сторону Польской Республики. Несмотря на наличие таких надёжных помощников вроде компании, представленной на сайте go2study.com.ua, студентов отпугивает стоимость обучения.

Достоинства обучения в польских университетах

В принципе, цены на образование в Польше лояльны. Их смело можно сравнить со стоимостью отечественного образования. Год обучения по контракту оценивается в диапазоне от 900 до 1800 евро. Язык преподавания – английский и польский. Что интересно, обучение на польском языке будет стоить в два раза дешевле.

Польские ВУЗы, в которые можно поступить с компанией Go2Study, имеют высшую степень аккредитации. У выпускников таких «альма-матер» есть все возможности для успешного трудоустройства за рубежом. Впоследствии всего за несколько месяцев студенты смогут окупить свои расходы на обучение. Практиковаться студенты польских университетов смогут в известных европейских фирмах уже на втором курсе обучения. Лишь бы учащийся прилагал усилия и действительно хотел достичь успеха.

Другие затраты

Студенту также придётся потратиться на языковые курсы (до 100 злотых), оплату за проживание. Аренда комфортабельной квартиры обойдётся в зависимости от города в 150-180 евро в месяц. Столько же будет стоить проживание в общежитиях. Но в случае аренды уже входит в вышеупомянутую сумму оплата коммунальных услуг.

Сложно сказать, сколько необходимо средств на развлечения, питание и быт украинского студента в Польше. Здесь многое зависит от индивидуальных запросов учащегося. Но тамошние цены ненамного превышают стоимость аналогичных товаров из Украины. Если оформить студенческий проездной, то можно сэкономить на пользовании транспортом. В целом, суммы в 120-150 евро хватит на месяц.

Обучение в Польше позволит построить успешную карьеру и добиться самых значительных жизненных высот.