Детальнее об услуге автомобильного детейлинга

20.08.2018

Каждый водитель желает, чтобы его автомобиль был самым мощным, презентабельным и просто красивым. Автомобильный тюнинг уже давно не в тренде, зато набирает популярность услуга детейлинга. Воспользовавшись ею, автомобилист сможет улучшить внешний вид своего железного коня, а внешние детали машины будут под надёжной защитой.

Предназначение детейлинга

Автомобильный детейлинг пригодится всем, кто хочет эксплуатировать автомобиль в комфортном состоянии. Эту услугу предоставляет много компаний по всей Украине. Одна из них – детейлинг-центр на Подоле в Киеве. Есть много причин, почему стоит воспользоваться детейлингом.

Заехать в детейлинг-центр нужно, проводя предпродажную подготовку машины. Каждый водитель в этом случае хочет выручить как можно больше денег. Автомобиль должен иметь минимум дефектов. Устранить их по силам как раз специалистам детейлинг-центра. Они могут обработать и экстерьер, и интерьер машины. В рамках этой услуги в частности очищается подкапотное пространство и салон, а также полируется кузов автомобиля. В итоге защита лакокрасочного покрытия машины и внутренней обивки только увеличит срок эксплуатации авто.

Виды детейлинга

Детейлинг может быть внутренним и наружным. Также некоторые центры предлагают услугу детейлинга двигателя. Наружная обработка предполагает очистку лакокрасочного покрытия кузова, полировку фар и хромированных деталей, а также нанесение специального защитного покрытия, которое предотвратит загрязнение. Машина моется не только водой, но и очищается специальной глиной. Полирование необходимо для устранения сколов и царапин. Также это поможет избавиться от пожелтения и сделать более ярким свет фар. В качестве защитного покрытия после полировки можно использовать воск, который препятствует появлению ржавчины.

В то же время внутренний детейлинг включает в себя очистку пола и потолка авто, а также сидений. Таким образом, можно избавиться от посторонних запахов. Специалисты детейлинг-центра очистят сидения паром, уберут ворсистые поверхности, а также отполируют изделия из дерева, пластика или металла. При необходимости можно нанести защитное покрытие.

Автомобильный детейлинг – это отличный способ сделать внешний вид своего «железного коня» по-настоящему идеальным.