Преимущества удаленной работы менеджером

20.08.2018

Каждый хочет найти достойную работу с хорошим заработком. Некоторые к этому стремятся и реально ищут варианты. Другие просто отбрасывают все варианты. Достаточно предвзятое отношение у людей к профессии менеджера. На самом деле она имеет много преимуществ и может научить общаться с людьми. Удаленная работа менеджером по продажам — вариант еще лучше. Позже приведем несколько причин, почему так.

Картинки по запросу удаленная работа

Обязанности

Далеко не все понимают, чем занимается менеджер. Вот основные обязанности:

  • звонки клиентам, которым будет интересна продукция или услуги;
  • подготовка коммерческих предложений;
  • рассылка;
  • консультации по товарам и услугам с клиентами.

Работа кажется достаточно простой, но у нее есть свои сложности. Человек должен меть общаться с людьми, быть стрессоустойчивым и спокойным. Далеко не всегда на ваши звонки и рассылку будут реагировать положительно. Не готовы к этому — подыщите другую работу.

Плюсы удаленной работы

Не зря люди все больше начинают искать работу на дому. Вот почему:

  • не надо тратить время и деньги на проезд до работы;
  • можно выспаться, ведь многие действительно встают в 4-5 утра, чтобы попасть на работу к 8. Удаленная работа обычно с 9-10 часов;
  • вы работаете в комфортной обстановке. Главное — заставьте себя работать и предупредите остальную семью, что в определенное время вас не существует;
  • на работу берут людей с инвалидностью или другими проблемами со здоровьем. Достаточно много людей не хотят ездить на работу из-за обыкновенной аллергии, так как это неудобно даже на своей машине. Представьте, как человеку в транспорте.

Плюсы работы менеджером

Вот причины, почему стоит попробовать данную работу:

  1. Не нужен опыт работы. Вас научат, все расскажут и дадут незаменимый опыт. Дальше вы без проблем сможете работать с людьми.
  2. Вы научитесь понимать людей, разбираться в их реакции.
  3. В хороших местах работы вы зарабатываете в зависимости от того, как работаете. Это хорошо для людей, которые реально хотят работать, а не получать ставку.
  4. Возможность быстро подняться в должности и зарабатывать больше. В дальнейшем сможете устроиться на другую работу с таким опытом.

Предвзято относитесь к работе менеджера, да еще и на дому — попробуйте себя в этом и взвесьте плюсы и минусы.