Основные поломки ноутбука: причины и ремонт

22.08.2018

Современный человек едва ли может представить свою жизнь без возможности доступа к всемирной паутине, где возможно найти любую информацию. Именно поэтому, многие пользователи ПК предпочли громоздкому компьютеру компактный и мобильный ноутбук, который легко поместить в сумку и взять с собой на работу либо же в путешествие.

замена клавиатуры на ноутбуке

Огромное разочарование владельцев техники начинается тогда, когда “верный помощник” и “преданный друг” ноутбук по непонятным причинам перестает работать. Среди основных причин поломки устройства можно выделить:

  • Износ микросхемы ноутбука. Так, как микросхема по сути является “сердцем” ноутбука, без замены деталей в таких случаях просто не обойтись. В сервисном центре Вам смогут помочь только профессиональные мастера, которые очистят ноутбук, приведут в рабочее состояние вентиляторы и установят новую рабочую микросхему;
  • Разбита матрица на устройстве. На экране ноутбука в разных местах могут появляется черные пятна — это трещины которые приведут к тому, что будет невозможно рассмотреть изображение на мониторе. В случае поломки матрицы необходима оперативная замена, которую в течение нескольких дней Вам сделают в сервисном центре Notebookcentre;
  • Ремонт требуется если некорректно работает дисковод либо разъем для USB;
  • Ноутбук начинает “жить своей жизнью” выключается или перезагружается сам по себе. Зачастую такой сбой в работе сигнализирует о том, что программное обеспечение вышло из строя или система была подвержена вирусной атаке. В таком случае необходимо переустановить программные компоненты и почистить устройство от вирусов;
  • Еще одной причиной сбоя в работе ноутбука может быть некорректная работа системы охлаждения, что приводит к перегреву устройства и ноутбук выключается сам по себе.

Главной проблемой, с которой сталкиваются владельцы ноутбуков, является неисправность в работе клавиатуры, так если на стационарном персональном компьютере заменить нерабочую клавиатуру на новую не составит никакого труда, с ноутбуком лучше обратиться к профессиональным мастерам.

Замена клавиатуры на ноутбуке нужна в таких случаях:

  • Клавиатура была залита жидкостью;
  • Залипают клавиши из-за накопившегося мусора;
  • Отдельные клавиши на клавиатуре не работают;
  • Порван шлейф и вышел из строя разъем клавиатуры.

Замену или ремонт клавиатуры выполнят качественно и быстро мастера сервиса Notebookcentre, главное не занимайтесь ремонтом самостоятельно.