Куда лучше поехать в Затоку или в Коблево?

27.08.2018

Когда люди планируют свой отдых, они выбирают между несколькими вариантами. И если говорить про украинские курорты, то перед людьми встает вопрос, куда лучше поехать – в Коблево, в Затоку или в Железный порт? Попробуем разобраться в преимуществах каждого из вышеназванных курортов, чтобы легче было сделать правильный выбор.

Если верить отзывам бывалых туристов – Железный порт является местом, где лучше всего отдыхать с друзьями, шумной компанией. А все потому, что здесь огромное количество всевозможных баров и клубов, и кипит ночная жизнь.

К сожалению, после такого шумного и буйного отдыха, какой предлагает Железный порт, придется отдыхать еще и дома. Поэтому если вы ищите уединения, тишины и спокойствия, вам стоит рассмотреть Затоку или Коблево.

Преимущества отдыха в Коблево

Коблево по праву считается лучшим курортом Украины. Располагаясь на границе Николаевской и Одесской области, он окружен удобными развязками, поэтому туда легко доехать как на личном, так и на железнодорожном транспорте (или на автобусе).

Территория курорта покрыта сосновым бором, поэтому здесь царит атмосфера тишины и прохлады, а воздух насущен целебными фитонцидами. Но, пожалуй, самыми основными достоинствами курорта, кроме ухоженных песчаных пляжей и развитой инфраструктуры, является наличие большого количества развлечений для взрослых и детей.

Так, здесь вы найдете самый лучший аквапарк в Украине, где можно насладиться катанием на горках и другими водными процедурами. Также есть в Коблево свой Лунапарк и даже дельфинарий, поэтому скучать вам точно не придется.

Если говорить непосредственно о базе отдыха, то стоит рассмотреть отель «For Rest» (бывшая база отдыха «Автомобилист»). Здесь вы найдете не только доступные цены, но также комфортабельные номера, красивые пейзажи, европейский уровень сервиса, чистые и ухоженные пляжи, и, конечно же, вежливое обслуживание и приятное времяпрепровождение.

На сайте forrest-koblevo.com.ua можно найти подробную информацию об отеле, а также забронировать понравившийся номер на нужную вам дату.

Преимущества отдыха в Затоке

Затока – маленький поселок на берегу Черного моря, который также ежегодно открывает свои объятия туристам. Одним из преимуществ отдыха в Затоке является то, что совсем рядом находится Одесса, а это означает, что можно съездить на экскурсию в этот красивый город и увидеть интересные достопримечательности.

Также преимуществом можно назвать уединенность и спокойствие. Однако развлечений на курорте явно не хватает, хотя если вы предпочитаете спокойный отдых в кругу близких людей, то данный курорт вам подойдет.

Подводя итог можно сделать вывод, что выбирать курорт стоит ориентируясь на свои желания и финансовые возможности. Но если вы ищите оптимальный вариант, в котором сочетались бы комфорт и доступность, вам, наверняка, понравится отдых в Коблево в отеле «For Rest».