Самые популярные аквапарки Египта

29.08.2018

Отпуск в Египте — прекрасная возможность не только понежиться на пляже, но и посетить самые крутые аквапарки. Водные горки, батуты, бассейны с вышкой — все эти развлечения придутся по вкусу и взрослым, и детям!

Аквапарки могут находиться как на территории бронируемого отеля, так и за его пределами. Но вы можете воспользоваться услугами любого. Правда, если развлекательный комплекс в распоряжении чужой гостиницы, то входной билет будет стоить на 20%-30% дороже.

Забронировать туры в Египет можно онлайн, причем в первоклассные отели со своим аквапарком. Многим туристам нравится покупать путевки через сервис VinvoTravel (vinvotravel.com/hotels/egypt): система быстро выдает список самых «злачных» мест! А пока вы ищите гостиницу, ознакомьтесь с подборкой самых популярных аквапарков Египта!

Шарм-Эль-Шейх

BoraBora

Считается лучшим и самым большим в Египте. Он несомненный лидер среди других аквапарков. Комплекс располагается на территории 4-звездочной гостиницы Albatros Aqua Blu Sharm. Он похож на небольшой городок, в котором царит радость и веселье. Украшен мультипликационными декорациями, чем сразу же привлекает внимание детишек.

К вашим услугам:

  • 32 гигантские водные горки, 12 из которых — детские
  • 10 объемных подогреваемых бассейнов
  • 11 ресторанов

Все конструкции стойкие и крепкие, имеют удобные переходы. Безопасность для отдыхающих гарантирована! На таком аттракционе некогда скучать и взрослым, и юному поколению (от 4 лет)!

Стоимость входа для взрослых — примерно $35, для детей от 5 до 12 лет — $20. Детки до 5 лет не платят. За ланч придется добавить $20.

Tirana

Занимательный аквапарк у владении отеля Tirana AquaPark Resort 4*. Представлен в арабском стиле: горки-пирамиды, древнеегипетский декор. Всего здесь 12 взрослых (эх, головокружительные!!!) горок и 5 детских. Во второй половине дня запускается волновой бассейн и парочка детских бассейнов, похожих на лагуну! Почему бы и не купить горячие туры в Египет, да не поехать всей семьей?! Аквапарк идеально подходит для семейных пар с малышами!

Стоимость взрослого талона достигает $30, а детского — $20.

Albatros Aqua Blu Resort

Одна из самых больших аквазон курорта! 64 водных горки — катайся хоть до утра! А еще можно расслабиться в джакузи и проплыть по «ленивой реке»! Атмосфера тут — просто бомба!

Где найти: отель Albatros Aqua Blu Resort Sharm El Sheikh 4*.

Цена: абонемент на день для взрослого обойдется в 30$, а для ребенка — в 15$. В стоимость билета входит ланч (картофель-фри, гамбургер и напиток на ваш выбор).

Хургада

Sindbad

Собственность гостиницы Sindbad Aqua Park Hotel 4*. В вашем распоряжении: 7 взрослых и 3 детские (яркие, в контрастных расцветках) площадки, закрученные горки, бассейн с волнами и функцией подогрева, обилие увлекательных аттракционов.

Стоимость входа для взрослого — $45, для ребенка — $25.

Titanic

  • Месторасположение — между двумя гостиницами (Titanic Palace 5* и Titanic Resort 4*).
  • Особенность — собственная речка с течением, «волнующийся» бассейн.
  • Горки — более 20 (18+ и для несовершеннолетних).
  • Инструкторы — всегда готовы помочь вам окунуться в мир водных развлечений!

Albatros Palace

Компактный, но весьма интересный аквапарк для детей младшего школьного и школьного возраста. Оснащен невысокими горками, поэтому мамы и папы могут не переживать за безопасность своих непосед. Все выдержано в едином мультяшном стиле: тут вам и осьминоги, и дельфины, и улыбчивые акулы-зубастики! Гостиница Albatros Palace Resort & SPA постаралась на славу, чтобы сделать аквапарк оригинальным!

Дневной пропуск стоит $20. Для гостей отеля — бесплатно.

Beach Albatros

Ультрасовременный аквапарк для категории посетителей 18+. Построен на территории одноименного отеля. Гости смогут попрыгать с 4 спиральных горок, искупаться в подогреваемом бассейне. А если вы пришли с детками, то здесь есть специальный акваманеж (правда, больших размеров!). Для постояльцев гостиницы вход бесплатный, другим же туристам за билет придется выложить $30.

Iberotel Aquamarine

Целая сеть аквапарков, соединенная воедино. Поистине грандиозное зрелище! Тут и взрослые, и детские развлечения! Приходите в гостиничный комплекс Iberotel Aquamarine Resort, и перед вами откроется:

  • аквацентр для взрослых с безумными крутыми горками, экстрим-спусками и водопадами;
  • аквазона для подростков с небольшими подъемами и впечатляющими (но безопасными!) горками;
  • аквауголок для самых крошечных — красиво оформленный и оборудованный аттракцион.

Взрослый талон обойдется вам в $30, а детский — в $20.

Аквапарков в Египте неисчисляемое количество, но каждый из них по-своему интересен и оригинален. Выбирайте развлекательный комплекс исходя из личных вкусов и предпочтений: нравится драйв — делайте ставку на умопомрачительные аквацентры с резкими спусками; любите спокойно поплескаться в воде — милости просим в аквазону с небольшими аттракционами и бассейнами! Приятного отдыха!