Чем отличается недвижимость класса «люкс» от недвижимости класса «стандарт» в Пхукете?

30.08.2018

Прежде чем начать поиск недвижимости в Таиланде, нужно определиться с основными параметрами покупки: район местонахождения жилья и его класс. Ответы на эти вопросы помогут узнать, сколько стоит дом на Пхукете или квартира в Паттайе. На основании этих данных вы сможете принять окончательное решение, покупать ли виллу у моря или кондо в центре города.

недвижимость

Как отличается на Пхукете недвижимость класса «люкс» от класса «стандарт»

Пхукет является одним из самых популярных регионов Таиланда, поэтому и недвижимость здесь стоит дороже, чем в других районах страны. Это и понятно, ведь Пхукет – это настоящий курортный рай, где можно круглый год отдыхать на шикарных пляжах и любоваться великолепными видами. На острове можно приобрести недвижимость на любой вкус и достаток – здесь вам предложат кондо и дома класса «люкс» и «стандарт».

Кондоминимумы, в которых расположены квартиры класса «стандарт», располагаются довольно далеко от моря. Сами жилые помещения, как правило, имеют небольшую площадь и несложную отделку. Тем не менее каждая квартира сдается уже с полным набором сантехники и встроенной мебели. Территория таких кондо оборудована бесплатными стоянками, а также может быть предусмотрена ее охрана.

Из кондоминимумов класса «люкс» можно любоваться морем, которое плещется в непосредственной близости от вашего балкона, причем многие из них имеют собственный выход к пляжу. Апартаменты в таких кондо просторные, с оригинальной планировкой и дизайнерской отделкой. Покупатель приобретает квартиру, оборудованную дорогой сантехникой и встроенной мебелью, а доплатив определенную сумму, он может получить жилье с полной меблировкой. На круглосуточно охраняемой территории кондоминимума «люкс» предусмотрена вся необходимая инфраструктура – бассейны, спортивные и игровые площадки, теннисные корты, прачечные, фитнес-центры.

Кондоминимумов на Пхукете немного, так как по большей части здесь располагаются дома. Как и в случае с квартирами, покупатель может выбрать дом – стандарт- или люксовую виллу. Стандартные дома находятся в некотором отдалении от моря и имеют немного собственной земли или построены в небольших коттеджных поселках, где собственных двориков у домов нет совсем. При этом коттеджи этого класса небольшие по размерам: 3-4 достаточно просторных комнаты с потолками высотой 2,5-2,7 м.

По-другому выглядят виллы класса «люкс». Шикарные дома имеют собственные пляжи и бассейны, «крутую» дизайнерскую отделку и большие комнаты с потолками от 3 м и выше. Придомовая территория достаточно обширная и засажена экзотическими растениями.

Если вы уже созрели для покупки дома или квартиры в Тае, то агентство недвижимости на Пхукете «Все жители Паттайи» с радостью поможет вам сделать выбор, о котором вы никогда не будете сожалеть!