Юбка-миди и юбка-карандаш — с чем носить?

30.08.2018

Девушка, облаченная в юбку-карандаш длины миди, воспринимается окружающими как образец изысканного и элегантного вкуса. Это отличный вариант для повседневного и делового стиля. Перед тем, как начать выбирать юбку для себя, нужно разобраться в моделях и подобрать универсальный вариант.

Кому подходит

Миди — классическая длина для юбок-карандаш. Первые юбки таких фасонов достигали щиколоток, однако они стали популярны, когда достигли длины колена. Миди юбки ценятся дизайнерами и женщинами за то, что способны улучшить практически любую фигуру.

Безупречно юбка-карандаш средней длины смотрится на стройных девушках, обладательниц красивых худых ног. Они могут подбирать любой фасон, цвет и принт. Представительницы прекрасного пола с полными бедрами могут смело носить такие юбки. В идеале лучше надевать корректирующее белье — тогда фигура будет выглядеть просто идеально.

Для роскошной фигуры «песочные часы» юбка-карандаш подойдет как нельзя лучше, сделав и без того соблазнительную фигуру еще горячее. Однако стилисты рекомендуют не покупать миди юбки девушкам с фигурой «яблоко» или «перевернутый треугольник». Обратите внимание на варианты с расклешенным низком

Выбор цвета

Впервые подобный фасон юбок появился в двадцатых годах прошлого века, позднее сам Christian Dior сделал ее звездой своих коллекций. Сегодня такие юбки являются универсальными и служат для разных целей: для похода на свидание, для работы и для отдыха с друзьями. Большой выбор тканей, отделок и цветов сделал юбки миди невероятно востребованными и популярными.

Дизайнеры и модельеры часто экспериментируют с цветом. Потому вы можете подобрать любой образ.

  • Весной особенно актуальны серые, фиолетовые и бирюзовые модели, которые дополняются эффектным разрезом по линии ноги.
  • Летом выбирайте любые оттенки, которые вам нравятся — от бежевых и пастельных до кричащих красных и лимонных. Главное, удачно подобрать верх, сочетая яркую юбку с нейтральным топом.
  • В холодное время года лучше всего делать выбор в пользу терракотового, бордового, коричневого и черного цветов.

С чем носить

Юбка-карандаш считается базовой вещью в гардеробе любой дамы. Сочетая ее с разным верхом и обувью, можно добиться эффектных образов для различных случаев. Если вам необходимо создать деловой образ, дополните юбочку рубашкой, блузкой и водолазкой. Сверху можете примерить жакет.

Для повседневной носки подойдет свитер, свитшот с ярким принтом, а также джинсовая или кожаная куртка. Что касается обуви, обязательно нужно надеть классические туфли, босоножки или ботильоны на каблуках. Не обязательно, чтобы каблук был высоким.