Счетчики посетителей — идеальное средство для учета посетителей

31.08.2018

За последние годы, в связи с необходимостью подсчета клиентов торговых точек, ритейлеры стали отдавать предпочтение счетчикам посетителей для магазинов, супермаркетов, гипермаркетов и прочего. Магазин Intelpol имеет возможность предложить вам качественные и наиболее распространенные виды устройств для подсчета гостей.

Цели, для которых используются датчики

В основном, счетчики посетителей применяют в маркетинговых целях. Чтобы владелец зала, помещения мог знать количество вошедших людей, а значит, потенциальных клиентов. Если хозяин будет владеть этой информацией, он сможет провести статистические расчеты, которые покажут ему конверсию, то есть, узнать число реальных покупателей и просто гостей. Совершая покупку счетчика посетителей магазина, руководитель сможет:

  • позаботиться об эффективности своего бизнеса;
  • провести необходимое уплотнение или расширение рабочего персонала;
  • улучшить продажи путем обновления, расширения ассортимента, разработки акций, планировки промо-мероприятий;
  • правильно организовать работу точек, создать правильный график, учитывая время наибольшего потока клиентов.

Также приборы могут быть использованы в качестве элемента системы безопасности, поскольку позволят эвакуировать в случае необходимости, всех людей, находящихся в здании.

Владельцы торговых точек, имеющие счетчики посетителей, могут организовать работу таким образом, чтобы получать максимально возможную прибыль. Это достигается путем анализа динамики посещаемости в зависимости от сезона, времени суток и имеющегося ассортимента.

Датчики учета и их виды

Купить счетчик посетителей для магазина можно разных видов и конфигураций. Самыми распространенными являются:

  1. Счетчики, в основе работы которых инфракрасные лучи. Состоит из приемника и передатчика, между которыми проходит инфракрасный луч. При посещении помещения луч прерывается, прибор фиксирует посетителя. Но, к сожалению, несмотря на его небольшую стоимость и практичность, этот вид устройств при большом потоке люде, широком входе может показывать недостоверные данные.
  2. Устройства с тепловыми датчиками. При прохождении человеком через него будет происходить фиксация по температуре тела. Если такой прибор расположен слишком близко к входным дверям с улицы, то данные счетчика могут выдавать погрешности, особенно в холодное время года.
  3. Видеосчетчики. Такие устройства, пожалуй, наиболее эффективны, поскольку они показывают верные показатели с помощью веб-камер 2-D и 3-D, вне зависимости от погодных условий и потока людей. Единственным требованием к этому виду является наличие освещенности.

Компания «Intelpol» занимается усовершенствованием подсчитывающих устройств, чтобы они соответствовали запросам владельцев бизнеса и были:

  • компактные;
  • удобные в использовании;
  • доступные по цене;
  • эффективные (предоставляли достоверные данные).

Если вы приняли решение купить счетчик посетителей, то должны быть осведомлены и в том, что они могут питаться двумя способами:

  • проводным, от электросети;
  • автономным, питаясь от аккумулятора или батареек.

После считывания информация передается на персональный компьютер или же сохраняется на карте памяти. Передача данных с прибора может передаваться через интернет-кабель или же через беспроводную систему wi-fi.

Устройства, которые создаются с внедрением беспроводной технологии более востребованы ввиду легкости монтажа и комфорта эксплуатации.