Апостиль Групп: нотариальные переводы

05.09.2018

При ведении бизнеса с зарубежными партнёрами почти всегда требуется участие юриста (составление контрактов, доверенностей и т.д.). Но не все юристы настолько знают иностранные языки, чтобы правильно отразить в переводе все нюансы документа. Тем более, если бизнес ведётся с несколькими странами, и документы должны быть оформлены на нескольких языках. А неточности в юридических документах могут приводить к неприятным коллизиям.

Во многих случаях требуется, чтобы переведенный документ был нотариально заверен. Такого рода работы – перевод документов и их оформление у нотариуса – профессионально выполняют специалисты компании Апостиль Групп. Информация об этом размещена на странице https://apostillegroup.com.ua/notarialnye-perevody.html в Интернете.

Нотариально заверенные переводы

Для того, чтобы контракт или другой переведенный документ мог быть юридически признан подлинным, подпись переводчика должен заверить нотариус. Но нотариус проверяет не только подлинность подписи, но и квалификацию переводчика, и качество документа. Нотариально заверенный перевод можно оформить двумя способами:

  • Нотариус производит проверку, а затем оригинал документа сшивается с переводом, и нотариус заверяет подлинность подписи переводчика.
  • Выполняются фотокопии оригинала, перевод подшивается к ним, и нотариус заверяет подлинность документов, фотокопий и подписи переводчика.

Оба эти способа вполне законны, а применяются они в тех или иных случаях в зависимости от специфики оформляемых документов.

Комплекс услуг от компании Апостиль Групп

Переводы, в том числе нотариально заверенные, компания Апостиль Групп выполняет с пяти десятков языков. Качество работы является неизменно высоким не только при выполнении юридических, но также технических, финансовых и других переводов.

Эта услуга доступна клиентам не только из Киева, но и со всей Украины благодаря многочисленным отделениям в регионах. Клиент может заказать перевод, в том числе заверенный, даже находясь за рубежом. Обратившись в Апостиль Групп, всегда можно получить исчерпывающую консультацию и комплексные услуги по переводу и оформлению документов.