Как купить готовую компанию

06.09.2018

Для предпринимателя, решившего начать бизнес, есть два пути: либо создать компанию самому, либо приобрести уже существующую. На первый взгляд, вариант самостоятельного создания фирмы предпочтительнее: он позволяет не вкладывать сразу солидную сумму в покупку. Но практика показывает, что для «раскрутки» нового предприятия до такого состояния, что оно начнёт приносить хорошую прибыль, придётся потратить и много времени, и много денег. А приобрести «раскрученную» фирму – значит сэкономить массу времени. Обо всех аспектах покупки предприятий можно узнать на сайте http://bravex.ua/kompanii-s-nds/ компании Бравекс, одним из главных направлений деятельности которой является продажа фирм различного типа.

Варианты приобретения фирмы

Если начинающий предприниматель принял мудрое решение не начинать с нуля, а купить фирму, которая уже имеет и авторитет, и свой круг клиентов, то ему надо определиться, предприятие какой формы собственности покупать. Вариантов тут, в основном, два:

  • Общество с ограниченной ответственностью. Этот вариант имеет немалые преимущества. Для ООО и сам процесс покупки, и оформление всех необходимых документов проще, чем для других предприятий. Кроме того, к предприятиям этого типа предъявляется меньше требований со стороны государственных органов.
  • Компания с НДС. Если принято решение приобретать компанию этого типа, то имеет прямой смысл обратиться к профессионалам, чтобы избежать необходимости самостоятельно решать все юридические вопросы и заниматься оформлением документов. Такие услуги предоставляет компания Бравекс.

Приобретая с помощью компании Бравекс ООО или предприятие с НДС, предприниматели получают полное сопровождение как по юридическим, так и по бухгалтерским вопросам.

Покупка с компанией Бравекс

Обратившись в компанию Бравекс, клиент получает доступ к обширной базе данных о выставленных на продажу предприятиях. После того, как клиент сделает выбор и подтвердит его письменно, он не будет иметь никаких забот с оформлением и регистрацией документов, ему не придётся ходить по разным инстанциям.

Очень важным является то, что Бравекс гарантирует полную легитимность и законность сделки. Имея дело с Бравекс, клиент не рискует вдруг обнаружить, например, что вместе с приобретённым предприятием ему достались его долги, о которых он ничего не знал. Обращаясь в Бравекс, клиент получает и хорошие советы, и качественный сервис.