Кран-манипулятор: особенности и выбор

21.09.2018

В бурное время строительства, перестроек  и расширений услуги доставочной техники становятся еще более востребованными.  Они позволяют оперативно  решать самые сложные и кропотливые задачи. Вот и крана манипулятор заказывают частные лица и строительные компании, планирующие свои проекты. Владея полной информацией о таком  механизме, можно экономить время и быть уверенными в качественном выполнении поставленных задач.

Назначение техники

Сегодня такой механизм напоминает  мощную стальную руку, двигающую тяжелые объекты, перемещающие их в нужном направлении. Погрузка и разгрузка — две основные задачи, с которыми такие механизмы справляются. По сути, это машина два  в одном: автокран с грузовиком, который способен транспортировать масштабные грузы.  Заказывая такую технику в ivan-pomidorov.com/services/arenda_krana_manipulyator, можно перевозить грузы, весом до 25 тонн. Такие стройматериалы и объекты больше характерны крупному строительству и в этом случае нужен один вид манипуляторов. Другой предназначается для меньших грузов. К примеру, частным лицам для транспортировки гаражей, небольших павильончиков-киосков, мини-дач, вес которых составляет 1 тонну. Заказывать такую технику выгодно, потому что:

  1. Работают водители-профессионалы.
  2. Подходят к клиентам индивидуально.
  3. Доставка оперативная.
  4. Действуют доступные цены.

О выборе манипулятора

При заказе такой техники следует владеть информацией о двух показателях:

  1. Расстояние, с которого будет происходить погрузка.
  2. Масса самого транспортируемого объекта.

Руководствуясь такими двумя параметрами, исполнитель выбирает подходящий механизм — троссовый либо локтевой манипулятор. Первый кстати, чаще используется для транспортировки малогабаритных, ценных объектов, которые являются хрупкими. Троссовому виду технику отдают предпочтение и в том случае, если груз длинный. А вот кран манипулятор с бортовым грузовиком лучше справиться с монтажными работами, особенно железобетонными конструкциями.

В любом случае, вышеуказанная техника помогает выполнять множество заказов.