Выбор смартфона по производителям

25.09.2018

Смартфоны давно стали привычными изделиями для миллионов людей. Приобрести их можно напрямую у производителя, в розничных магазинах или даже в Интернете. Например, купить телефон в Харькове недорого можно в Интернет-магазине PCshop.

смартфоны

Ныне на рынке за внимание пользователей борются несколько десятков производителей смартфонов. Их можно разделить на несколько групп. Первую составляют самые популярные производители, которые в год продают более 100 миллионов устройств. Ко второй относятся компании, выпускающие на рынок недорогие смартфоны с достаточным для среднестатистического пользователя функционалом. По большей части такие фирмы расположены в Китае. Третью группу составляют именитые бренды. Под такими марками выпускаются смартфоны, символизирующие высокий статус своего владельца. А вот к четвёртой группе относятся фирмы, у которых смартфоны не могут похвастаться отменным качеством. Они продают свою продукцию очень дёшево, а сами марки малоизвестны широкой аудитории.

Самые популярные производители

Немного статистики. Пятую часть от всех смартфонов в мире производит компания Samsung. Причём некоторые комплектующие эта фирма закупает на стороне – ими, например, являются процессор и камера. Таким образом, южнокорейский производитель добивается лучшей совместимости между компонентами. Смартфоны от компании Samsung способны прослужить без каких-либо проблем в течение двух-трёх лет.

Пока что уступает по объёмам производства американская компания Apple. Но её продукция отличается от смартфонов Samsung полным отсутствием бюджетных вариантов. Пускай пресловутые iPhone порой отстают от гаджетов на базе Android в технологическом плане, однако они представляют собой компактные и элегантные девайсы. Да и вообще iPhone – это признак высокого благосостояния.

Производители из Китая всячески стремятся обогнать конкурентов в лице Apple и Samsung. Лучше всего это получается у компании Huawei, которая в 2018 году заняла второе место по количеству продаваемых смартфонов. Фирма производит недорогие смартфоны и телекоммуникационное оборудование.

Если человек, желающий приобрести смартфон, разбирается в производителях, то у него будет больше шансов приобрести действительно хороший гаджет.