Регистрируем квартиру в 2018 году

27.09.2018

Сегодня практически каждый наш современник является собственником недвижимого имущества: квартиры, дачи, таунхауса, коттеджа, деревенского дома, коммерческого помещения. В связи с этим всё чаще проводятся сделки по купле-продаже объектов недвижимости.

Однако, в этой отрасли существует очень много недобросовестных людей, мошенников, желающих отнять деньги, недвижимость, заработав на этом быстро, не боясь последующей ответственности.

Чтобы избежать всевозможных рисков при приобретении квартиры или дома, стоит понимать, что процедура регистрации прав на недвижимость — довольно сложное, с юридической точки зрения, мероприятие. Чтобы не рисковать, не стоит оформлять все документы самостоятельно, считая, что всё получится без проблем. Возможно, это будет большая проблема, последствия которой придется решать через суд.

Поэтому идеальный вариант — обратиться к специалистам юридического агентства https://absolute.com.ua/uslugi/registracija_prav_nedvizhimost, которые помогут, согласно нововведениям, в законодательстве Украины, правильно оформить сделку, зарегистрировать права на недвижимость у нотариуса.

Регистрация прав на недвижимость в Днепре: особенности

Специалисты агентства прекрасно знают о сроках, в которые нужно зарегистрировать приобретенный объект. Юристы прекрасно осведомлены о том, что регистрация права собственности коммерческого недвижимого имущества проводится практически точно также, как и квартиры, загородного дома, коттеджа, принадлежащего физ. лицам.

Обычно юристы рекомендуют клиентам не утилизировать выданное прежде свидетельство о праве на собственность жилого или нежилого помещения. Такой документ является правомерным до тех пор, пока на руках владельца не появится новая выписка из государственного реестра. Про эти формальности знают только правовые специалисты.

В настоящий момент регистрация прав на недвижимость в Украине проводится по новым правилам, соблюдать которые вынужден каждый из нас. Еще существует один нюанс: регистрация собственности может быть проведена в плановом или срочном порядке.

  • Быстрое оформление прав на недвижимое имущество обойдется собственнику в одну минимальную зарплату.
  • Если же гос. регистрация недвижимого имущества проходит за 5 рабочих дней, то заплатить придется всего лишь 10 % от стоимости от минимальной зарплаты.
  • Когда нужно за сутки зарегистрировать недвижимость, придется заплатить 2 минимальные зарплаты.
  • Супер срочная регистрация в течении двух часов обойдется будущему собственнику в 5 минимальных зарплат.

Обо всех этих тонкостях и нюансах знают юристы. Поэтому нужно заручиться их поддержкой, чтобы правильно оформить документы, знать обо всех тонкостях законодательства.