Какую программу можно использовать для проектирования дома

10.10.2018

проектирование дома

Строительство и ремонт начинаются с проектирования. Существует множество агентств, предоставляющих услуги по дизайну. Но зачем платить большие деньги, когда есть программа по проектированию домов. Дизайнер, работая с заказом, привносит свое видение проекта. Он не может воплотить на 100 % задумку заказчика. Используя программу по проектированию домов, собственник реализовывает только свои идеи и будущий вид жилья. Программа производит проект в трехмерном формате, что позволяет наиболее четко увидеть задуманный дизайн.

Преимущества 3d программы

  • бесплатное скачивание программы;
  • большой набор инструментов;
  • высокая скорость работы;
  • расчет количества материалов;
  • каталог шаблонов.

Похожее изображение

В отличие от дорогостоящих услуг проектантов, программа 3d проектирования абсолютно бесплатна. Ее можно скачать на свой девайс и пользоваться в удобное время и столько сколько нужно. Макет проекта сохраняется, и продолжить работу над ним можно позже. Наличие функции печати позволяет оформить макет в бумажном виде для строителей и ремонтников.

проектирование дома

Большой выбор инструментов позволяют воплотить мечту в реальность. Многочисленные проекты комнат, каталог отделочных материалов, окон, дверей и интерьерного наполнения присутствуют в софте. С помощью программы можно визуализировать любую задумку.

Программа 3d работает настолько быстро, что макет в трехмерном измерении будет готов через пять минут, при условии, что использующий программу человек четко представляет чего он хочет. С другой стороны, наличие огромного перечня компонентов позволяют выбрать наилучший дизайн. Можно сделать несколько макетов, и потом выбрать наиболее понравившийся вариант.

В софт встроена очень удобная функция расчета количества материалов. Но программа делает не только это. При вводе цены за отделочный материал, программа выдает его стоимость, учитывая метраж. Можно подобрать отделку, двери и окна в соответствии со своим бюджетом.

Каталог готовых шаблонов упрощает и ускоряет работу. Это особенно удобно при дизайне типовой квартиры, если не задумывается перепланировка. В индивидуальном проекте можно начать конструировать макет с нуля. При наличии чертежа плана жилья, его можно отсканировать и загрузить в программу.

Программа 3d проектирования домов — незаменимый и бесплатный помощник. С ее помощью процесс создания дизайна пройдет легко и быстро.