Затаможка товаров

22.10.2018

Каждый предприниматель, который занимается перевозкой товаров через границу, неоднократно сталкивался с процедурой затаможки груза. Она необходима для законного оформления ввозимой или вывозимой из страны продукции. Поэтому каждый перевозчик должен пройти данные мероприятия согласно налоговому кодексу Украины. Самостоятельно это делать или нанять квалифицированного специалиста — каждый решает для себя сам. Посоветуем перейти по этой ссылке, что бы оформитьзатаможку товара по самой выгодной цене в Украине и особо не заморачиваться по этому деликатному вопросу.

Самостоятельно осуществить затаможку может только опытный предприниматель, который не раз успешно проходил такую процедуру. Обычно она состоит из нескольких этапов:

  • подготовка грузов к прохождению таможенного контроля;
  • подготовка документации;
  • заполнение главной таможенной декларации;
  • уплата пошлины и других таможенных сборов;
  • предоставление всех документов представителю таможни.

Если допустить ошибку на одном из данных этапов, то это приведет к аресту провозимого груза и наложению денежных штрафов. Задержка груза крайне нежелательна, так как можно сорвать сроки поставки и потерять перспективных клиентов или партнеров. Простой партии особенно нежелателен для скоропортящейся продукции, так как она после доставки может быть просто непригодна.

Как быстро и эффективно пройти затаможку товара в Украине

Чтобы обезопасить себя от возможных рисков во время прохождения таможенного оформления грузов, следует обратиться в профессиональное брокерское агентство. Его специалисты имеют все навыки и опыт работы, чтобы гарантированно быстро и с минимальными затратами провести затаможку товаров. Главное при этом – найти проверенную компанию, которая будет соответствовать все критериям надежности и профессионализма.

Признаки квалифицированного таможенного брокера:

  • наличие соответствующего образования;
  • большой опыт работы в данной сфере и наличие положительных отзывов от клиентов;
  • знание действующего законодательства и регулярный мониторинг новых положений или поправок;
  • наличие лицензии таможенного брокера.

Если вам нужны услуги квалифицированного таможенного брокера, обращайтесь в компанию M-Group. В штате агентства только опытные специалисты, которые окажут помощь в затаможке любой категории товаров. При этом все обязанности возлагаются на брокера, а вы можете сосредоточиться на решении других задач.

Сотрудничество с M-Group – надежный и удобный способ для быстрой и эффективной затаможки грузов в Украине!

Источник: https://tamognia-prosto.com.ua/