Шины для автомобиля: какие выбрать и где купить

23.10.2018

Покупая автомобиль, вы не только приобретаете средство передвижения, но и обзаводитесь «членом семьи», который требует регулярных вложений.

Первое, с чем столкнется автомобилист, конечно после заправки и замене масла, – это необходимость покупки новых шин. Купить шины неопытному водителю не так то и просто. Прежде всего, следует определиться, какие шины вам нужны. На сегодняшний день, в автомагазинах вам могут предложить покрышки таких категорий:

  • Зимние;
  • Всесезонные;
  • Шоссейные;
  • Скоростные.

С необходимостью «переобувать» свой автомобиль в зимние шины сталкивается каждый водитель. Но беда в том, что большинство безответственных владельцев транспортных средств не спешат покупать зимнюю резину, и холодное время года, когда земля обмерзает и покрывается снегом, их автомобиль становиться угрозой для жизни как самого водителя, так и участников движения. Зимние шины являются идеальным вариантом для езды по льду и снегу, так, как благодаря специальному протектору могут обеспечить максимальное сцепление с дорогой.

Всесезонные шины подойдут всем водителям, которые хотят сэкономить на покрышках и на их замене.  Всесезонные шины имеют отличную цепкость с мокрым асфальтом, обледенелой и заснеженной трассой, и могут обеспечить комфортную езду в любую погоду. Вот только беда в том, что с целью экономии автолюбители выбирают недорогие шины, которые не соответствуют требованием, и с всесезонными покрышками имеют только общее название.

Шоссейные шины разработаны только для сухой, теплой  погоды. Ездить на автомобиле с такими шинами по обледенелой  грунтовой дороге или по мокрому асфальту – это небезопасно.

Скоростные шины покупать для езды по городу не имеет смысла. Зачастую, покрышки данной категории покупают для езды в экстремальных условиях по бездорожью, либо же на скоростных трассах. Такие шины отличаются высокой цепкостью с дорогой, и управлять автомобилем значительно комфортней.

Купить автомобильные шины всех категорий по доступной цене вы можете на сайте https://alfashina.ua/.  Воспользовавшись сервисом подбора шин на сайте, вы легко подберете подходящие покрышки, а если вам понадобиться помощь, квалифицированные консультанты помогут сделать правильный выбор.